Partap Singh Bajwa के 50 ग्रेनेड के दावे से पंजाब में दहशत, पुलिस हुई अलर्ट, Bhagwant Mann भी सख्त

Partap Singh Bajwa
ANI
एकता । Apr 13 2025 3:23PM

कांग्रेस नेता बाजवा ने एक टीवी साक्षात्कार में दावा किया था कि राज्य में 50 ग्रेनेड आए हैं, जिनमें से 18 का इस्तेमाल किया जा चुका है और 32 का पता नहीं चल पाया है। बाजवा ने एएनआई को बताया कि मैंने एक टीवी चैनल को बयान दिया है कि मेरे सूत्रों ने मुझे चेतावनी दी है कि पंजाब में कई बम आए हैं।

पंजाब कांग्रेस के वरिष्ठ नेता प्रताप सिंह बाजवा ने एक निजी पंजाबी चैनल को दिए इंटरव्यू में दावा किया कि राज्य में 50 ग्रेनेड आए हैं, जिससे राज्य में दहशत फैल गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए पंजाब पुलिस की एक टीम रविवार को पूछताछ के लिए उनके घर पहुंची। इतना ही नहीं, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस मामले पर तुरंत कार्रवाई के आदेश दिए हैं और बाजवा से इसके स्रोत का खुलासा करने की भी मांग की है।

प्रताप सिंह बाजवा के दावे से पंजाब में दहशत

कांग्रेस नेता बाजवा ने एक टीवी साक्षात्कार में दावा किया था कि राज्य में 50 ग्रेनेड आए हैं, जिनमें से 18 का इस्तेमाल किया जा चुका है और 32 का पता नहीं चल पाया है। बाजवा ने एएनआई को बताया कि मैंने एक टीवी चैनल को बयान दिया है कि मेरे सूत्रों ने मुझे चेतावनी दी है कि पंजाब में कई बम आए हैं। 18 बम फट चुके हैं और 30-32 बम इस्तेमाल किए जाने हैं।

बावजा ने आगे कहा कि मेरे सूत्रों ने मुझे बताया कि मैं एक महत्वपूर्ण पद पर हूं, इसलिए मुझे सचेत रहना चाहिए। मैंने पूरा सहयोग किया है और पूरा सहयोग करूंगा (काउंटर इंटेलिजेंस के साथ)। हमारा काम लोगों को बचाना और पंजाब सरकार की मदद करना है।' उन्होंने आगे कहा, 'मैंने टीम (काउंटर इंटेलिजेंस) को बता दिया है कि मैं अपने सूत्रों का खुलासा नहीं करने जा रहा हूं। मैंने उन्हें (काउंटर इंटेलिजेंस के एआईजी) जो कुछ भी बता सकता था, बता दिया। इंटेलिजेंस टीम से पहले मीडिया यहां पहुंच गया। इसलिए यह सब आप का नाटक है, यह सरकार बैकफुट पर है।'

इसे भी पढ़ें: सांसद चाय की चुस्की ले रहे हैं और राज्य खून से लथपथ है, Bengal BJP का यूसुफ पठान और ममता बनर्जी पर तीखा हमला

बाजवा से पूछताछ करने पहुंची पंजाब पुलिस

पंजाब पुलिस की काउंटर-इंटेलिजेंस टीम ने चंडीगढ़ में बाजवा के आवास का दौरा किया और उनके दावों के बारे में उनसे पूछताछ की। अधिकारी जाने से पहले करीब आधे घंटे तक बाजवा के घर पर रहे। इंडिया टुडे टीवी से बात करते हुए वरिष्ठ काउंटर-इंटेलिजेंस अधिकारी रवजोत गरेवाल ने कहा, 'प्रताप बाजवा ने मीडिया को दिए साक्षात्कार में दावा किया कि पंजाब में 50 हथगोले हैं, जिनमें से करीब 32 अभी भी सक्रिय हैं। हमने साक्षात्कार का संज्ञान लिया और उनसे उनके स्रोतों के बारे में पूछताछ की।' पंजाब पुलिस अधिकारी ने कहा कि बाजवा ने अपने स्रोतों का खुलासा नहीं किया और जांच में सहयोग नहीं किया।

इसे भी पढ़ें: Atishi ने दिल्ली की सीएम Rekha Gupta और उनके पति पर लगाए गंभीर आरोप, BJP ने लगाई फटकार

पंजाब सीएम भगवंत मान हुए सख्त

सीएम मान ने एक वीडियो संदेश में बाजवा को सीधे संबोधित करते हुए उनकी जानकारी की सत्यता पर सवाल उठाया। मान ने पूछा, 'प्रताप सिंह बाजवा पंजाब में 50 बम होने की बात कर रहे हैं। क्या प्रताप बाजवा, आपका पाकिस्तान से सीधा संबंध है? क्या आतंकवादी संगठन आपको फ़ोन करके बताता है? प्रताप सिंह बाजवा और कांग्रेस पार्टी के नेता इस बात की पुष्टि करें कि पंजाब में बम कहां रखे गए हैं? क्या प्रताप बाजवा बम फटने का इंतज़ार कर रहे हैं ताकि राजनीति चमकाई जा सके। अगर ये सिर्फ़ पंजाब में दहशत फैलाने के लिए कहा गया है तो पुलिस को आदेश दिए गए हैं कि झूठी सूचना देने और दहशत फैलाने के आरोप में प्रताप बाजवा के खिलाफ कार्रवाई की जाए।'

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़