Thank You Modi ji..., Waqf Bill के समर्थन में सामने आईं मुस्लिम महिलाएं, विरोध के बीच BJP के लिए बड़ी राहत

भोपाल में भी महिलाएं वक्फ (संशोधन) विधेयक के समर्थन में सामने आईं। वहीं, मुंबई के बोरीवली में मुंबई भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के सदस्य आज संसद में केंद्र सरकार द्वारा वक्फ संशोधन विधेयक 2024 पेश किए जाने से पहले जश्न मना रहे हैं।
आज लोकसभा में वक्फ संशोधन विधेयक पेश होगा। इसको लेकर सियासत तेज हैं। इन सबके बीच दिल्ली की महिलाएं आज लोकसभा में पेश किए जाने वाले वक्फ (संशोधन) विधेयक के समर्थन में उतरीं। भोपाल में भी महिलाएं वक्फ (संशोधन) विधेयक के समर्थन में सामने आईं। वहीं, मुंबई के बोरीवली में मुंबई भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के सदस्य आज संसद में केंद्र सरकार द्वारा वक्फ संशोधन विधेयक 2024 पेश किए जाने से पहले जश्न मना रहे हैं।
इसे भी पढ़ें: Explained Waqf Amendment Bill 2024 | वक्फ अधिनियम में प्रस्तावित परिवर्तन क्या हैं? नये और पुराने नियमों में क्या क्या होगा अंतर, पढ़ें विवादित बिल से जुड़े तथ्य
भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा में जश्न
मुंबई भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के अध्यक्ष वसीम आर खान ने कहा कि मैं इस विधेयक को लाने के लिए प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देता हूं क्योंकि इससे गरीब मुसलमानों को मदद मिलेगी। यह विधेयक बहुत पहले ही लाया जाना चाहिए था। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि यह विधेयक संवैधानिक है, मुसलमानों के हित में है, गरीबों के हित में है... जो लोग इसका विरोध कर रहे हैं वे मुस्लिम विरोधी हैं। महाराष्ट्र राज्य वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष समीर गुलामनबी काजी ने कहा कि यह विधेयक आज पेश किया जा रहा है और संसद में इस पर चर्चा होगी। हमने पहले केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू के समक्ष अपने विचार रखे थे।
इसे भी पढ़ें: Waqf Bill | वक्फ बिल संसद में हो सकेगा पास या नहीं, जानें पूरा नंबर गेम
वीरेंद्र सचदेवा का बयान
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि मुझे इस बिल का विरोध करने वालों की मानसिकता पर तरस आता है। वक्फ (संशोधन) विधेयक उन सभी लोगों की तरक्की का काम करने वाला है, जिनके अधिकार छीने गए हैं। यह बिल पिछले साल अगस्त में सदन में लाया गया था, जिसके बाद इसे जेपीसी के पास भेज दिया गया था। पूरे भारत से लोगों ने जेपीसी को अपने सुझाव दिए हैं। अगर इस बिल से हमारे गरीब मुस्लिम भाई-बहनों को फायदा होता है, उनका विकास होता है, तो मुझे समझ में नहीं आता कि इन विपक्षी नेताओं को इस पर क्या आपत्ति है।
अन्य न्यूज़