कामरा की ‘लोकेशन’ का पता लगाया जा रहा, कानून के तहत कार्रवाई की जाएगी: मंत्री

mumbai police
ANI

अधिकारियों ने पहले बताया था कि मुंबई पुलिस ने सोमवार को शिंदे के खिलाफ कथित तौर पर अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर कामरा के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की है।

महाराष्ट्र के मंत्री योगेश कदम ने सोमवार को कहा कि उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के खिलाफ ‘‘अपमानजनक’’ टिप्पणी करने वाले ‘स्टैंड-अप कॉमेडियन’ कुणाल कामरा की ‘लोकेशन’ का पता लगाया जा रहा है और इस मामले में कानून के मुताबिक सख्त कार्रवाई की जाएगी।

शिवसेना नेता कदम ने संवाददाताओं से बातचीत में कहा कि कानून सबके लिए समान है और वह कामरा की टिप्पणी को लेकर मुंबई के एक स्टूडियो में तोड़फोड़ करने वाले अपने पार्टी कार्यकर्ताओं की कार्रवाई का समर्थन नहीं करते।

गृह राज्य मंत्री ने हालांकि यह भी कहा कि शिवसैनिकों के गुस्से को समझना चाहिए। उन्होंने कहा, ‘‘कामरा की ‘लोकेशन’ का पता लगाया जा रहा है। कानून के मुताबिक सख्त कार्रवाई की जाएगी। सिक्के के दोनों पहलुओं को समझना चाहिए।’’

मुंबई के खार इलाके में यूनिकॉन्टिनेंटल होटल के हैबिटेट स्टूडियो में अपने कार्यक्रम के दौरान कामरा ने उपमुख्यमंत्री एवं शिवसेना नेता शिंदे को कथित तौर ‘गद्दार’ कहा था और उन पर व्यंग्य भी किया था।

कामरा ने उद्धव ठाकरे के खिलाफ 2022 में शिंदे के विद्रोह को बयां करने के लिए फिल्म ‘दिल तो पागल है’ के एक हिंदी गीत के संशोधित संस्करण का इस्तेमाल किया। पुलिस के अनुसार, रविवार रात कई शिवसेना कार्यकर्ता स्टूडियो में गए और कथित तौर पर वहां तथा होटल में तोड़फोड़ की।

अधिकारियों ने पहले बताया था कि मुंबई पुलिस ने सोमवार को शिंदे के खिलाफ कथित तौर पर अपमानजनक टिप्पणी करने को लेकर कामरा के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की है।

उन्होंने कहा कि पुलिस ने शिवसेना पदाधिकारी राहुल कनाल और 11 अन्य को मुंबई के उस होटल में तोड़फोड़ करने के आरोप में गिरफ्तार किया है, जहां कामरा ने शिंदे के खिलाफ ‘गद्दार’ वाली विवादास्पद टिप्पणी की थी।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़