तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरना टीम की जरूरत : गायकवाड

Gaikwad
ANI

मुंबई इंडियंस के कप्तान सूर्यकुमार ने कहा, ‘‘हमारा स्कोर 15-20 रन कम रह गया। लेकिन खिलाड़ियों ने गजब का जज्बा दिखाया। विग्नेश पुथुर का पदार्पण अच्छा रहा। रूतुराज ने काफी अच्छी बल्लेबाजी की।

 चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के कप्तान रूतुराज गायकवाड़ ने रविवार को यहां इंडियन प्रीमियर लीग मैच में मुंबई इंडियंस पर चार विकेट की जीत के बाद कहा कि तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरना टीम की जरूरत है।

अफगानिस्तान के ‘मिस्ट्री’ स्पिनर नूर अहमद (18 रन देकर चार विकेट) के यादगार पदार्पण के बाद गायकवाड (53 रन) और रचिन रविंद्र (नाबाद 65 रन) के अर्धशतक से सीएसके ने 19.1 ओवर में छह विकेट पर 158 रन बनाकर जीत दर्ज की।

मुंबई इंडियंस ने 20 ओवर में नौ विकेट पर 155 रन बनाए थे। गायकवाड पारी का आगाज करने के बजाय तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने उतरे थे। मैच के बाद उन्होंने कहा, ‘‘मेरे आउट होने के बाद मुकाबला तनावपूर्ण हो सकता था। कभी कभार मैच करीबी हो जाते हैं। लेकिन जीत से खुश हूं। ’’

उन्होंने अपने तीसरे नंबर पर उतरने के बारे में कहा, ‘‘मेरा तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करना टीम की जरूरत है। इससे नयी टीम को संतुलन मिलता है क्योंकि राहुल त्रिपाठी शीर्ष पर आक्रामक होकर खेल सकते हैं। ’’

स्पिनरों के प्रदर्शन पर उन्होंने कहा, ‘‘हमारे स्पिनरों ने शुरू से ही अच्छी गेंदबाजी की। खलील अहमद पिछले दो तीन साल से अच्छा प्रदर्शन कर रह हैं, वह अनुभवी हैं। ’’ उन्होंने कहा, ‘‘नूर ‘एक्स फैक्टर’ है, उसका टीम में होना हमारे लिए अच्छा है। धोनी हमेशा की तरह हमारे लिए वैसे ही हैं, वह इस साल ज्यादा फिट हैं और नेट में काफी छक्के लगा रहे हैं। ’’

नूर अहमद को ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ चुना गया, उन्होंने कहा, ‘‘दुनिया भर में खेलना अच्छा है लेकिन सीएसके के लिए खेलना विशेष है। मेरा पसंदीदा विकेट सूर्यकुमार यादव का रहा जिसमें माही भाई (धोनी) की स्टंपिग शानदार रही। स्टंप के पीछे माही भाई का होना शानदार है। ’’

मुंबई इंडियंस के कप्तान सूर्यकुमार ने कहा, ‘‘हमारा स्कोर 15-20 रन कम रह गया। लेकिन खिलाड़ियों ने गजब का जज्बा दिखाया। विग्नेश पुथुर का पदार्पण अच्छा रहा। रूतुराज ने काफी अच्छी बल्लेबाजी की।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़