नेपाल में ऑनलाइन जुआ रैकेट चलाने के आरोप में भारतीय 11 नागरिक गिरफ्तार

प्रतिरूप फोटो
Creative Common
प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क । Mar 27 2025 6:36AM
प्रारंभिक जांच के अनुसार, यह समूह दो अरब नेपाली रुपये से अधिक के लेनदेन के साथ ऑनलाइन जुए में शामिल था और लगभग एक करोड़ रुपये मूल्य की ‘क्रिप्टोकरेंसी’ का लेन-देन कर रहा था।
नेपाल में ऑनलाइन जुआ गिरोह चलाने के आरोप में भारत के 11 नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है और ये आरोपी क्रिप्टोकरेंसी लेनदेन में भी शामिल थे। गुप्त सूचना के आधार पर, विशेष पुलिस दल ने मंगलवार शाम को काठमांडू से लगभग 10 किलोमीटर उत्तर में बुधनीलकंठ नगरपालिका के देउला टोले में भारतीय नागरिकों द्वारा किराए पर लिए गए एक मकान पर छापा मारा।
प्रारंभिक जांच के अनुसार, यह समूह दो अरब नेपाली रुपये से अधिक के लेनदेन के साथ ऑनलाइन जुए में शामिल था और लगभग एक करोड़ रुपये मूल्य की ‘क्रिप्टोकरेंसी’ का लेन-देन कर रहा था। गिरफ्तार किए गए लोग मुख्य रूप से राजस्थान के हैं और उनकी आयु 19 से 28 वर्ष के बीच है।
डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।
We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:
अन्य न्यूज़