8.5 किलो कम हुआ वजन, शुगर लेवल हुआ कम, केजरीवाल को लेकर AAP का नया दावा

Kejriwal
Creative Common
अभिनय आकाश । Jul 13 2024 3:25PM

सिंह ने इसे अत्यधिक चिंताजनक बताते हुए दावा किया कि केंद्र में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार केजरीवाल को गंभीर बीमारी से पीड़ित करने की साजिश रच रही है। शराब नीति मामले में ईडी और सीबीआई द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद केजरीवाल 1 अप्रैल से तिहाड़ जेल में हैं।

आप के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने शनिवार को आरोप लगाया कि गिरफ्तारी के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल का वजन 8.5 किलोग्राम कम हो गया और उनका रक्त शर्करा स्तर पांच बार 50 मिलीग्राम/डीएल से नीचे चला गया। संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, सिंह ने इसे अत्यधिक चिंताजनक बताते हुए दावा किया कि केंद्र में भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार केजरीवाल को गंभीर बीमारी से पीड़ित करने की साजिश रच रही है। शराब नीति मामले में ईडी और सीबीआई द्वारा गिरफ्तार किए जाने के बाद केजरीवाल 1 अप्रैल से तिहाड़ जेल में हैं।

इसे भी पढ़ें: रामलीला में शपथ, जेल से सरकार और अब आपराधिक मामले में आरोपी, सबकुछ पहली बार का रिकॉर्ड अपने नाम करने में लगी AAP

सिंह ने कहा कि 21 मार्च को जब केजरीवाल को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने गिरफ्तार किया था तब उनका वजन 70 किलोग्राम था और उनका वजन घटकर 61.5 किलोग्राम रह गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा का लक्ष्य केजरीवाल को जेल में प्रताड़ित करना है और मोदी सरकार का लक्ष्य उनकी जिंदगी से खेलना है। जब केजरीवाल को 21 मार्च को गिरफ्तार किया गया था, तब उनका वजन 70 किलोग्राम था। आज उनका वजन 8.5 किलोग्राम घटकर 61.5 किलोग्राम हो गया है। सिंह ने कहा कि उनके वजन के लगातार कम होने का कारण अज्ञात है क्योंकि कोई परीक्षण नहीं किया गया था। उन्होंने आरोप लगाया कि वजन कम होना किसी गंभीर बीमारी का संकेत है।

इसे भी पढ़ें: Bypoll results updates: पंजाब में जालंधर पश्चिम सीट से आप के मोहिंदर भगत की जीत, CONG-BJP से थी टक्कर

सुप्रीम कोर्ट ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दर्ज मामले में शुक्रवार को केजरीवाल को अंतरिम जमानत दे दी। हालाँकि, केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा जांच की जा रही भ्रष्टाचार मामले में गिरफ्तारी के कारण वह अभी भी जेल में हैं। सिंह ने कहा कि जब उम्मीद थी कि सुप्रीम कोर्ट से राहत मिल जाएगी, उससे पहले ही सीबीआई ने केजरीवाल के खिलाफ मनगढ़ंत मामला बना दिया। यह सब उनकी जिंदगी से खिलवाड़ करने के लिए किया जा रहा है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़