मोहम्मद युनूस, प्रधानमंत्री मोदी की मुलाकात को लेकर बांग्लादेश के अनुरोध पर विचार हो रहा: जयशंकर

S Jaishankar
ANI

जयशंकर ने समिति के सदस्यों को बांग्लादेश, मालदीव, म्यांमा और श्रीलंका के साथ संबंधों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि वह बाद में पाकिस्तान और चीन के बारे में अलग से बात करेंगे।

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शनिवार को यहां संसदीय समिति की बैठक में कहा कि आगामी बिम्सटेक शिखर सम्मेलन में बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मोहम्मद यूनुस और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के बीच बैठक के लिए पड़ोसी देश द्वारा किए गए अनुरोध पर विचार किया जा रहा है। सूत्रों ने यह जानकारी दी।

सूत्रों ने बताया कि विदेश मामलों की संसदीय सलाहकार समिति की इस वर्ष की पहली बैठक में कई सांसदों ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हमलों पर चिंता जताई और पूछा कि भारत इस संबंध में क्या कदम उठा रहा है।

सूत्रों के मुताबिक, जयशंकर ने सदस्यों से कहा कि बांगलादेश की अंतरिम सरकार ने दावा किया है कि हिंदुओं पर हमले ‘‘राजनीति से प्रेरित’’ थे और ‘‘अल्पसंख्यकों को निशाना बनाकर’’ नहीं किए गए थे।

जयशंकर ने समिति के सदस्यों को बांग्लादेश, मालदीव, म्यांमा और श्रीलंका के साथ संबंधों के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि वह बाद में पाकिस्तान और चीन के बारे में अलग से बात करेंगे।

ऐसा माना जा रहा है कि जयशंकर ने बैठक में यह भी कहा कि पाकिस्तान के रवैये के कारण दक्षेस (दक्षिण एशिया सहयोग संगठन) निष्क्रिय है और इसलिए भारत बिम्सटेक (बहुक्षेत्रीय तकनीकी और आर्थिक सहयोग के लिए बंगाल की खाड़ी पहल) को मजबूत करने का प्रयास कर रहा है।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़