बब्बर खालसा इंटरनेशनल के तीन गुर्गे बिहार से गिरफ्तार किये गये : पंजाब पुलिस

डीजीपी ने कहा कि गिरफ्तार किए गए लोग अमृतसर के खंडवाला और छेहरटा इलाकों के रहने वाले हैं और उन्हें बिहार के मधेपुर से उस समय गिरफ्तार किया गया जब वे नेपाल भागने की योजना बना रहे थे।
पंजाब पुलिस ने शनिवार को प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) से जुड़े एक नार्को-टेरर मॉड्यूल का भंडाफोड़ करने का दावा किया।
पुलिस का दावा है कि नेपाल भागने की कोशिश कर रहे इसके तीन प्रमुख गुर्गों को बिहार से गिरफ्तार किया गया है। पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने कहा कि गिरफ्तार लोगों की पहचान करणदीप यादव (21), मुकेश कुमार (29) और साजन सिंह (24) के रूप में हुई है।
उन्होंने बताया कि ये सभी अमृतसर के खंडवाला छेहरटा के निवासी हैं। पंजाब पुलिस प्रमुख ने बताया कि उनके पास से तीन मोबाइल फोन और नेपाली मुद्रा जब्त की गई। यादव ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि गिरफ्तार आरोपी पाकिस्तान स्थित बीकेआई के मुख्य साजिशकर्ता हरविंदर रिंदा के निर्देश पर काम कर रहे थे।
डीजीपी ने कहा कि गिरफ्तार किए गए लोग अमृतसर के खंडवाला और छेहरटा इलाकों के रहने वाले हैं और उन्हें बिहार के मधेपुर से उस समय गिरफ्तार किया गया जब वे नेपाल भागने की योजना बना रहे थे।
उन्होंने कहा, तीनों को आगे की पूछताछ के लिए पंजाब वापस लाया जा रहा है। अमृतसर के पुलिस आयुक्त गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि खुफिया सूचना के आधार पर अभियान चलाया गया और आरोपियों को बिहार से गिरफ्तार किया गया।
अन्य न्यूज़