लाडकी बहिन योजना जारी रहेगी, इसे खत्म करने का सवाल ही नहीं: अजित पवार

Ajit Pawar
ANI

महायुति में भाजपा, शिवसेना और अजित पवार की राकांपा शामिल है। मंगलवार रात पत्रकारों से बातचीत के दौरान पवार ने कहा, योजना के कार्यान्वयन के लिए बजटीय आवंटन किया जा चुका है और इसे खत्म करने का कोई सवाल ही नहीं है।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने कहा कि महिलाओं को वित्तीय सहायता प्रदान करने की सरकार की लाडकी बहिन योजना जारी रहेगी और इसे खत्म करने का कोई सवाल ही नहीं है।

महाराष्ट्र सरकार की लाडकी बहिन योजना के तहत महिलाओं को हर महीने 1,500 रुपये दिए जाते हैं। माना जाता है कि पिछले साल राज्य के विधानसभा चुनावों में सत्तारूढ़ महायुति की जीत में लाडकी बहिन योजना ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी।

महायुति में भाजपा, शिवसेना और अजित पवार की राकांपा शामिल है। मंगलवार रात पत्रकारों से बातचीत के दौरान पवार ने कहा, योजना के कार्यान्वयन के लिए बजटीय आवंटन किया जा चुका है और इसे खत्म करने का कोई सवाल ही नहीं है।

इससे पहले राज्य की महिला एवं बाल विकास मंत्री अदिति तटकरे ने मंगलवार को कहा था कि योजना के तहत दी जाने वाली सहायता राशि में कोई बदलाव नहीं किया गया है, लेकिन अन्य योजना के तहत पहले से ही 1,000 रुपये प्राप्त कर रही 7.74 लाख महिलाओं को 500 रुपये दिए जा रहे है।

वह मीडिया में आई उन खबरों का जवाब दे रही थीं, जिनमें कहा गया था कि लाडकी बहिन योजना के तहत मिलने वाली आर्थिक मदद उन 7,74,148 महिलाओं के लिए कम कर दी गई है, जो पहले से किसी और सरकारी योजना का लाभ ले रही थीं।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़