कांग्रेस MLA नुरुल ने मुझ पर हमला किया, बोले डिप्टी स्पीकर मोमिन

Momin
ANI
अभिनय आकाश । Mar 24 2025 3:35PM

सत्र शुरू होने से पहले, कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा भवन में अध्यक्ष के कक्ष के बाहर धरना दिया और श्री कुर्मी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मुझे मोमिन से एक व्हाट्सएप संदेश मिला कि उस पर नूरुल हुदा ने हमला किया है और वह अब अस्पताल में भर्ती है। मु

असम विधानसभा में 24 मार्च, 2025 को हंगामा देखने को मिला, जब सत्ता पक्ष ने आरोप लगाया कि उपसभापति नुमाल मोमिन पर कांग्रेस विधायक नूरुल हुदा ने सदन के बाहर हमला किया, जिसके कारण सदन की कार्यवाही स्थगित करनी पड़ी। कांग्रेस विधायक सत्तारूढ़ भाजपा विधायक रूपज्योति कुर्मी के विरोध में काले कपड़े पहनकर असम विधानसभा पहुंचे, जिन्होंने पिछले सप्ताह सदन के अंदर विपक्षी विधायकों के साथ गाली-गलौज की और उन पर शारीरिक हमला करने की कोशिश की।

इसे भी पढ़ें: पेपर लीक की खबरों के बाद Assam Board ने 11वीं की परीक्षाएं रद्द कीं, छात्र संगठनों ने शिक्षा मंत्री Ranoj Pegu का इस्तीफा मांगा

कांग्रेस ने भाजपा विधायक के खिलाफ कार्रवाई की मांग की

सत्र शुरू होने से पहले, कांग्रेस विधायकों ने विधानसभा भवन में अध्यक्ष के कक्ष के बाहर धरना दिया और श्री कुर्मी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। मुझे मोमिन से एक व्हाट्सएप संदेश मिला कि उस पर नूरुल हुदा ने हमला किया है और वह अब अस्पताल में भर्ती है। मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने प्रश्नकाल के बीच में कहा मैं अध्यक्ष से अनुरोध करता हूं कि वह पुलिस मामला दर्ज करें क्योंकि यह सदन के बाहर हुआ और फिर पुलिस इसकी जांच करेगी। इससे कुछ क्षण पहले श्री मोमिन सदन के अंदर बैठे देखे गए और सत्र में भाग लिया। कुछ समय बाद वे सदन से चले गए। अध्यक्ष विश्वजीत दैमारी ने कहा कि उन्होंने अधिकारियों से मामले की जांच करने को कहा है।

इसे भी पढ़ें: असम के मुख्यमंत्री पुलिस का ‘दुरुपयोग’ कर रहे हैं : गौरव गोगोई

सीएम के आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए विपक्ष के नेता देवव्रत सैकिया ने मामले की जांच के लिए सदन की समिति से मांग की, क्योंकि बताया जा रहा है कि यह घटना विधानसभा भवन के अंदर हुई थी। कांग्रेस, एआईयूडीएफ और सीपीआई (एम) के विपक्ष ने सदन के वेल में जाकर श्री कुर्मी और मोमिन पर कथित हमले के संबंध में सत्तारूढ़ पार्टी के बयान का विरोध किया। श्री सरमा के नेतृत्व में सत्ता पक्ष ने भी नारेबाजी करते हुए जवाब दिया और कहा कि मोमिन, एक आदिवासी पर विपक्ष ने हमला किया था।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़