भारत से लौटते ही मुश्किल में फंसे बाइडेन, चलाया जाएगा महाभियोग? अमेरिकी स्पीकर के जांच फैसले के बाद क्‍या बोला व्‍हाइट हाउस

Biden
Creative Common
अभिनय आकाश । Sep 13 2023 12:29PM

अगस्त की शुरुआत में जारी एक ज्ञापन में हाउस ओवरसाइट कमेटी ने दावा किया कि सबूत बताते हैं कि बाइडेन परिवार और उनके व्यापारिक सहयोगियों को चीन, कजाकिस्तान, यूक्रेन, रूस और अन्य देशों में विदेशी स्रोतों से $20m (£16m) से अधिक का भुगतान प्राप्त हुआ था।

अमेरिकी प्रतिनिधि सभा के रिपब्लिकन स्पीकर ने राष्ट्रपति जो बिडेन के खिलाफ महाभियोग जांच को हरी झंडी दे दी। केविन मैक्कार्थी ने कहा कि हाउस रिपब्लिकन ने राष्ट्रपति बाइडेन के आचरण के बारे में गंभीर और विश्वसनीय आरोपों को उजागर किया है। कुल मिलाकर, ये आरोप भ्रष्टाचार की संस्कृति की तस्वीर पेश करते हैं। जो बाइडेन के बेटे हंटर के पिता के उपराष्ट्रपति रहते हुए व्यापारिक सौदे रडार के अधीन हैं। अभी तक कोई विश्वसनीय सबूत सामने नहीं आया है। फैसले के बाद व्हाइट हाउस ने तीखा हमला बोला और इसे सबसे खराब अतिवादी राजनीति करार दिया।

इसे भी पढ़ें: Nipah का बांग्लादेश वैरिएंट केरल में हुआ जानलेवा, जानें इस घातक वायरस के बारे में वह सब जो जानना जरूरी है

बाइडेन परिवार को कथित भुगतान

अगस्त की शुरुआत में जारी एक ज्ञापन में हाउस ओवरसाइट कमेटी ने दावा किया कि सबूत बताते हैं कि बाइडेन परिवार और उनके व्यापारिक सहयोगियों को चीन, कजाकिस्तान, यूक्रेन, रूस और अन्य देशों में विदेशी स्रोतों से $20m (£16m) से अधिक का भुगतान प्राप्त हुआ था। 9 अगस्त के एक बयान में कॉमर ने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि बाइडेन नेटवर्क तक पहुंच के अलावा कोई वास्तविक सेवा प्रदान नहीं की गई थी, जिसमें स्वयं जो बाइडेन भी शामिल थे। उन्होंने यह भी कहा कि बुजुर्ग बाइडेन ने वाशिंगटन डीसी के एक फैशनेबल रेस्तरां में दुनिया भर के कुलीन वर्गों के साथ भोजन किया, जिन्होंने उनके बेटे को पैसे भेजे थे।

इसे भी पढ़ें: मुश्किल में फंसे अमेरिकी राष्ट्रपति Joe Biden, प्रतिनिधि सभा करेगी महाभियोग जांच

जो बाइडेन 'ब्रांड' के रूप में

हंटर बाइडेन के पूर्व बिजनेस पार्टनर डेवोन आर्चर ने कहा है कि बड़े बाइडेन को 10 वर्षों की अवधि में विदेशी नागरिकों सहित संभावित व्यावसायिक सहयोगियों के साथ स्पीकर फोन पर "शायद 20 बार" रखा गया था। हाउस रिपब्लिकन ने कहा है कि कॉल जो बिडेन के दावों का खंडन करती है कि उन्होंने अपने बेटे के साथ व्यापारिक सौदों पर कभी चर्चा नहीं की थी। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़