तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर कांग्रेस के इस दिग्गज नेता ने की मोदी सरकार की तारीफ, कही बड़ी बात

sushil shinde
ANI
अंकित सिंह । Apr 11 2025 1:28PM

शिंदे ने भाजपा सरकार के प्रयासों की प्रशंसा की और कहा कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) अब गहन जांच करेगी और पीड़ितों को न्याय दिलाएगी। शिंदे ने कहा कि हम भी कोशिश कर रहे थे, और भाजपा सरकार भी उसे भारत वापस लाने की कोशिश कर रही थी।

कांग्रेस नेता और पूर्व केंद्रीय गृह मंत्री सुशील कुमार शिंदे ने 26/11 मुंबई आतंकवादी हमलों के मुख्य आरोपी तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण के लिए भाजपा सरकार की सराहना करते हुए कहा है कि इस सरकार ने अच्छा काम किया है। एएनआई से बात करते हुए शिंदे ने भाजपा सरकार के प्रयासों की प्रशंसा की और कहा कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) अब गहन जांच करेगी और पीड़ितों को न्याय दिलाएगी। शिंदे ने कहा कि हम भी कोशिश कर रहे थे, और भाजपा सरकार भी उसे भारत वापस लाने की कोशिश कर रही थी। 

इसे भी पढ़ें: Tahawwur Rana को भारत लाने के लिए 40 घंटे की लंबी रही उड़ान, प्लेन से भारत लाने पर खर्च हुए करोड़ो रुपये

सुशील कुमार शिंदे ने आगे कहा कि अब, हम देखते हैं कि हम यहाँ सफल हो रहे हैं। मुझे लगता है कि एनआईए पूरी तरह से जांच करेगी और पीड़ितों को न्याय दिलाएगी। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि वह मोदी है या भारत सरकार... अब जब हम उसे ले आए हैं, तो हमें चुप रहना चाहिए; हमें पूछताछ करनी चाहिए। पूछताछ के बाद सच्चाई सामने आ जाएगी। मौजूदा भाजपा सरकार की तारीफ करते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि इस सरकार ने अच्छे काम किए हैं। हम उनकी तारीफ करते हैं। तारीफ करने में कुछ भी गलत नहीं है, क्योंकि यह लंबे समय से चला आ रहा मुद्दा था; वे उन्हें यहां लेकर आए। 

इसे भी पढ़ें: तहव्वुर राणा के प्रर्त्यपण को कन्हैया कुमार ने बताया बीजेपी की चाल, प्रियंका चतुर्वेदी ने कांग्रेस नेता पर उठाए सवाल

शिंदे ने कहा कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि कौन मंत्री था या नहीं...जब हम सत्ता में थे, तो हम उन्हें यहां लाने की कोशिश कर रहे थे, क्योंकि 26/11 का मामला उजागर करना महत्वपूर्ण है। वहीं, राज्यसभा सांसद और वरिष्ठ अधिवक्ता कपिल सिब्बल ने कहा कि आज, आरोपी हमारे सामने है, और चीजें और अधिक स्पष्ट हो जाएंगी क्योंकि हम जानते हैं कि केवल तहव्वुर राणा और डेविड हेडली ही साजिशकर्ता नहीं थे, बल्कि और भी लोग शामिल थे। यह स्पष्ट हो जाएगा कि उस हमले में पाकिस्तान की स्थापना से कौन-कौन शामिल था। मैं यूपीए सरकार को उनके प्रयासों के लिए बधाई देता हूं और साथ ही हमारी सरकार को भी उनके प्रयासों के लिए बधाई देता हूं, जो सफल रहे हैं, और आज तहव्वुर राणा भारत में है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़