ये दिव्य अनुभव...अयोध्या में हो रहा था सूर्य तिलक उधर पीएम मोदी ने रामसेतु के किए दर्शन, पोस्ट किया वीडियो

Modi
@narendramodi
अभिनय आकाश । Apr 6 2025 3:44PM

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि ऐसे क्षण भगवान राम की भूमिका को राष्ट्र को जोड़ने वाली शक्ति के रूप में दर्शाते हैं। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा कि थोड़ी देर पहले श्रीलंका से लौटते समय मुझे राम सेतु के दर्शन करने का सौभाग्य मिला।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रीलंका से रामेश्वरम लौटते समय पवित्र राम सेतु का हवाई दृश्य साझा किया, जहां वे पंबन रेलवे पुल का उद्घाटन करेंगे। प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्हें राम सेतु के दर्शन का सौभाग्य मिला। इसे एक दिव्य संयोग बताते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि यह उसी समय हुआ जब अयोध्या में राम नवमी के अवसर पर राम लला का सूर्य तिलक हो रहा था। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि ऐसे क्षण भगवान राम की भूमिका को राष्ट्र को जोड़ने वाली शक्ति के रूप में दर्शाते हैं। उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा कि थोड़ी देर पहले श्रीलंका से लौटते समय मुझे राम सेतु के दर्शन करने का सौभाग्य मिला। और, एक दिव्य संयोग के रूप में यह उसी समय हुआ जब अयोध्या में सूर्य तिलक हो रहा था। दोनों के दर्शन पाकर धन्य हो गया। प्रभु श्री राम हम सभी को जोड़ने वाली शक्ति हैं। उनका आशीर्वाद हमेशा हम पर बना रहे।

इसे भी पढ़ें: PM Modi का जलवा देखिए, Sri Lanka से डिमांड रखते ही मिनटों में छूटे भारतीय मछुआरें

भारत में कई लोगों का मानना ​​है कि राम सेतु भगवान राम और उनकी सेना द्वारा लंका जाने और राक्षस राजा रावण पर आक्रमण करने के लिए बनाए गए पुल का हिस्सा है। मोदी विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करने और राम नवमी के अवसर पर प्रार्थना करने के लिए तमिलनाडु पहुंचे। मोदी ने रविवार को रामेश्वरम द्वीप और मुख्य भूमि के बीच रेल संपर्क प्रदान करने वाले पंबन समुद्री पुल का उद्घाटन किया और यहां नई रामेश्वरम-तांबरम (चेन्नई) ट्रेन सेवा को हरी झंडी दिखाई। प्रधानमंत्री ने तटरक्षक जहाज को भी हरी झंडी दिखाई जो पुल के नीचे से गुजरा।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़