आदिल, अली और हाशिम… पहलगाम हमले के आतंकियों का फोटो जारी, जानकारी देने पर 20 लाख इनाम का ऐलान

पुलिस ने फरार आतंकियों का पता बताने पर 20 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया है। मंगलवार को कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने गोलीबारी की, जिसमें 26 लोग मारे गए, जिनमें ज़्यादातर पर्यटक थे।
जम्मू-कश्मीर पुलिस ने गुरुवार को पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले में शामिल आतंकवादियों के स्केच और नामों का खुलासा किया। आतंकियों की पहचान आदिल हुसैन थोकर (अनंतनाग निवासी), हाशिम मूसा उर्फ सुलेमान और अली भाई उर्फ तल्हा भाई के रूप में हुई है। पुलिस ने फरार आतंकियों का पता बताने पर 20 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया है। मंगलवार को कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादियों ने गोलीबारी की, जिसमें 26 लोग मारे गए, जिनमें ज़्यादातर पर्यटक थे।
इसे भी पढ़ें: आतंकियों, उनके शरणदाताओं व आकाओं को देना होगा मुंह तोड़ जवाब
यह 2019 में पुलवामा हमले के बाद घाटी में सबसे घातक हमला है। बुधवार को, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की एक टीम भी जांच में शामिल होने और मामले में जम्मू-कश्मीर पुलिस की सहायता करने के लिए हमला स्थल पर पहुंची। एनआईए की टीम ने उप महानिरीक्षक स्तर के अधिकारी के नेतृत्व में बैसरन का दौरा किया, जिसके एक दिन पहले आतंकवादियों ने कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम शहर से लगभग पांच किलोमीटर दूर स्थित एक सुरम्य घास के मैदान में पर्यटकों के एक समूह की गोली मारकर हत्या कर दी थी।
इसे भी पढ़ें: Fawad Khan की Abir Gulaal को भारत में रिलीज करने की अनुमति नहीं दी जाएगी, सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के सूत्र
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पहलगाम आतंकी हमले में शामिल सभी आतंकवादियों और इसकी साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा देने का संकल्प जताते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि अब आतंकियों की बची खुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है। मोदी ने यहां एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि यह हमला सिर्फ निहत्थे पर्यटकों पर नहीं हुआ है बल्कि देश के दुश्मनों ने भारत की आत्मा पर हमला करने का दुस्साहस किया है। उन्होंने अपने भाषण में कुछ बातें अंग्रेजी में भी कहीं, जिसमें उन्होंने कहा, ‘‘मित्रो, आज मैं बिहार की धरती से पूरी दुनिया को बता देना चाहता हूं कि भारत एक एक आतंकवादी और उनके आकाओं की पहचान करेगा, उनका पता लगाएगा और उन्हें सजा देगा। हम धरती के आखिरी छोर तक उनका (पहलगाम के हमलावरों का) पीछा करेंगे। आतंकवाद कभी भारत का मनोबल नहीं तोड़ पाएगा।’
J&K | Anantnag Police announces a reward of Rs 20 lakhs on information leading to the arrest of Pakistan nationals and LeT terrorists Adil Hussain Thoker, Ali Bhai and Hashim Musa, who were involved in the attack on tourists in Baisaran, Pahalgam on 22nd April pic.twitter.com/dfD9nbvBZj
— ANI (@ANI) April 24, 2025
अन्य न्यूज़