डरो मत, इनकम टैक्स वाले नहीं आएंगे, कमाई पूछने पर हिचकिचाने लगा शख्स, PM मोदी बोले- वित्त मंत्री मेरे बगल में...

Modi
ANI
अभिनय आकाश । Apr 8 2025 12:53PM

धानमंत्री मोदी प्रधानमंत्री मुद्रा योजना (PMMY) के 10 साल पूरे होने का जश्न मनाने के लिए अपने आवास पर देश भर से आए लाभार्थियों के एक समूह से मिल रहे थे। बैठक के प्रसारण से पहले, एक्स पोस्ट में प्रधानमंत्री ने कहा कि लाभार्थियों ने उनके साथ कई रोचक जानकारियाँ साझा कीं कि कैसे इस योजना ने उनके जीवन को बदल दिया है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को मुद्रा योजना के एक लाभार्थी के साथ हंसी-मजाक का पल साझा किया और आश्वासन दिया कि इस योजना के कारण उनकी आय में तेजी से वृद्धि हुई है, जिसके कारण उन्हें आयकर विभाग की परेशानी नहीं होगी। यह अवसर तब आया जब प्रधानमंत्री मोदी प्रधानमंत्री मुद्रा योजना (PMMY) के 10 साल पूरे होने का जश्न मनाने के लिए अपने आवास पर देश भर से आए लाभार्थियों के एक समूह से मिल रहे थे। बैठक के प्रसारण से पहले, एक्स पोस्ट में प्रधानमंत्री ने कहा कि लाभार्थियों ने उनके साथ कई रोचक जानकारियाँ साझा कीं कि कैसे इस योजना ने उनके जीवन को बदल दिया है।

इसे भी पढ़ें: MUDRA लाभार्थियों से PM Modi ने कहा- 33 लाख करोड़ देश के लोग बिना गारंटी बदल रहे जीवन

उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "#10YearsOfMUDRA के उपलक्ष्य में, मैंने पूरे भारत से मुद्रा लाभार्थियों को अपने आवास पर आमंत्रित किया था। उन्होंने इस योजना के बारे में रोचक जानकारियाँ साझा कीं कि कैसे इस योजना ने उनके जीवन को बदल दिया है। बातचीत का एक मुख्य आकर्षण केरल के एक व्यक्ति के साथ प्रधानमंत्री मोदी की बातचीत थी, जो बता रहा था कि कैसे इस योजना के तहत ऋण ने उसे अपना व्यवसाय और आय बढ़ाने में मदद की। बातचीत के दौरान, प्रधानमंत्री मोदी ने उस व्यक्ति से पूछा कि वह अब एक महीने में कितना कमा रहा है, जिस पर प्रधानमंत्री मोदी ने थोड़ा विराम लिया और मजाक में कहा, "डर मत, आयकर वाला नहीं आएगा"। आयकर आपको परेशान नहीं करेगा)।

इसे भी पढ़ें: पाकिस्तानियों को बचाने के लिए पहुंचे भारत के मार्कोज कमांडो, बीच समुंदर में चलाया ऑपरेशन, दुनिया हैरान

इसके बाद उस व्यक्ति ने बताया कि वह प्रति माह लगभग 2.5 लाख रुपये कमा रहा है। प्रधानमंत्री मोदी ने अपने आवास पर लाभार्थियों की मेजबानी करके प्रधानमंत्री मुद्रा योजना की 10वीं वर्षगांठ मनाई, इस अवसर पर उन्होंने इस योजना के उनके जीवन पर पड़ने वाले परिवर्तनकारी प्रभाव पर जोर दिया। लाभार्थी गोपी किशन एक उद्यमी हैं, जिन्होंने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में अपनी नौकरी छोड़कर अपने देश में छत पर सौर पैनल लगाने का व्यवसाय शुरू किया। उन्होंने बताया कि मुद्रा योजना ने उनकी यात्रा में किस तरह महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, उन्होंने बताया कि इसने उन्हें एक सफल उद्यमी बनने में मदद की है। प्रधानमंत्री ने इस टिप्पणी को स्वीकृति के साथ स्वीकार किया। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़