अमित शाह के कश्‍मीर पहुंचते ही आई खुशखबरी, हुर्रियत से तीन और संगठन हुए अलग

Amit Shah
ANI
अंकित सिंह । Apr 8 2025 12:07PM

अमित शाह ने एक्स पर लिखा कि जम्मू कश्मीर इस्लामिक पॉलिटिकल पार्टी, जम्मू कश्मीर मुस्लिम डेमोक्रेटिक लीग और कश्मीर फ्रीडम फ्रंट जैसे तीन और संगठनों ने हुर्रियत से खुद को अलग कर लिया है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मंगलवार को एक एक्स पोस्ट में घोषणा की कि तीन और संगठनों- जम्मू कश्मीर इस्लामिक पॉलिटिकल पार्टी, जम्मू और कश्मीर मुस्लिम डेमोक्रेटिक लीग और कश्मीर फ्रीडम फ्रंट- ने खुद को हुर्रियत से अलग कर लिया है। इस घटनाक्रम को घाटी में लोगों के भारत के संविधान में विश्वास का एक महत्वपूर्ण प्रदर्शन बताते हुए शाह ने कहा, "मोदी जी का एकजुट और शक्तिशाली भारत का सपना आज और भी मजबूत हुआ है।" शाह के अनुसार, कुल 11 ऐसे संगठनों ने हाल ही में अलगाववाद को त्याग दिया है और भारत के प्रति अपने अटूट समर्थन की घोषणा की है।

इसे भी पढ़ें: Chhattisgarh: दंतेवाड़ा में सुरक्षा बलों के समक्ष 26 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण, तीन इनामी नक्सली भी शामिल

अमित शाह ने एक्स पर लिखा कि जम्मू कश्मीर इस्लामिक पॉलिटिकल पार्टी, जम्मू कश्मीर मुस्लिम डेमोक्रेटिक लीग और कश्मीर फ्रीडम फ्रंट जैसे तीन और संगठनों ने हुर्रियत से खुद को अलग कर लिया है। यह घाटी में लोगों के भारत के संविधान में विश्वास का एक प्रमुख प्रदर्शन है। मोदी जी का एकजुट और शक्तिशाली भारत का सपना आज और भी मजबूत हो गया है, क्योंकि अब तक 11 ऐसे संगठनों ने अलगाववाद को त्याग दिया है और इसके लिए अटूट समर्थन की घोषणा की है।

इसे भी पढ़ें: Jammu Kashmir: अमित शाह ने कठुआ में बीएसएफ जवानों की बहादुरी को सराहा, शहीदों के परिजनों से की मुलाकात

मार्च में शाह ने एक एक्स पोस्ट में बताया था कि दो समूहों- जेएंडके तहरीकी इस्तेकलाल और जेएंडके तहरीक-ए-इस्तिकामत- ने भी अलगाववाद छोड़ दिया है। गृह मंत्री शाह ने सोमवार को कीर्ति चक्र विजेता हुमायूं मुजम्मिल भट्ट की पत्नी और 20 महीने के बेटे से मुलाकात की। हुमायूं मुजम्मिल भट्ट 2023 में आतंकवादियों से लड़ते हुए शहीद हो गए थे। शाह ने अपनी यात्रा की तस्वीरें साझा करते हुए एक्स पर लिखा, "जम्मू-कश्मीर पुलिस के डीएसपी हुमायूं मुजम्मिल भट्ट ने 2023 में जम्मू-कश्मीर के कोकरनाग में आतंकवादियों के खिलाफ एक ऑपरेशन के दौरान सर्वोच्च बलिदान दिया, जिससे वीरता और देशभक्ति की अमर मिसाल कायम हुई। आज मैंने श्रीनगर में शहीद के परिवार से मुलाकात की और अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त की।"

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़