Dawood आखिर पकड़ा ही गया, कर्नाटक में था छुपा बैठा

Dawood
प्रतिरूप फोटो
ANI
अभिनय आकाश । Jul 30 2024 4:35PM

पुलिस ने कहा कि संदिग्ध को हिरासत में लेने के बाद पूछताछ की गई, उसने कबूल कर लिया। हत्या की वजह क्या है? जब पत्रकारों ने ये सवाल पूछा तो पुलिस ने कहा कि यशश्री आरोपी को जानती थी। आरोपी तीन-चार साल से यशश्री के संपर्क में नहीं था।

यशश्री शिंदे हत्याकांड में गिरफ्तारी हुई है। पुलिस ने मुख्य संदिग्ध दाऊद शेख को गिरफ्तार कर लिया है। दाऊद शेख को कर्नाटक के गुलबर्गा से गिरफ्तार किया गया है। जिसके बाद इस हत्याकांड में अहम जानकारी सामने आई है। आरोपी को आज सुबह हिरासत में ले लिया गया। हत्या के दिन दाऊद मुंबई में मौजूद था। सीसीटीवी फुटेज से ये बड़ा खुलासा हुआ है। पुलिस ने कहा कि संदिग्ध को हिरासत में लेने के बाद पूछताछ की गई, उसने कबूल कर लिया। हत्या की वजह क्या है? जब पत्रकारों ने ये सवाल पूछा तो पुलिस ने कहा कि यशश्री आरोपी को जानती थी। आरोपी तीन-चार साल से यशश्री के संपर्क में नहीं था।

इसे भी पढ़ें: Sena Vs Sena: 40 विधायकों को लेकर राहुल नार्वेकर के आदेश को चुनौती, उद्धव ठाकरे गुट की याचिका पर SC में 7 अगस्त को सुनवाई

संदेह है कि उसी ने यह अपराध किया है। चार साल पहले यशश्री मामले में आरोपी पर पॉस्को का केस दर्ज हुआ था। पुलिस ने कहा कि आरोपी से अभी तक पूरी तरह पूछताछ नहीं की गई है. अभी इससे कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बारे में पुलिस ने कहा कि शरीर पर चोट के निशान चाकू लगने से लगे हैं। लेकिन संभावना है कि मृतक के चेहरे को कुत्तों ने क्षतिग्रस्त कर दिया है। 

इसे भी पढ़ें: शरद पवार ने महाराष्ट्र में मणिपुर जैसी अशांति की आशंका पर चिंता जताई

क्या इसमें अपहरण शामिल है?

पुलिस ने कहा कि दोनों संपर्क में आये। दोनों ने मिलने का फैसला किया। दोनों एक दूसरे को जानते थे। वहां बहस हुई होगी, संभावना है कि ऐसा ही हुआ होगा। यशश्री एक निजी कंपनी में कार्यरत थी। उन्होंने कॉर्मस शाखा से स्नातक की उपाधि प्राप्त की। गुरुवार की सुबह घर से निकलते समय उसने अपने माता-पिता को बताया कि वह अपनी सहेली के घर जा रही है. वह देर रात तक घर नहीं लौटी, जब उसके पिता ने पुलिस को लड़की के लापता होने की सूचना दी। यशश्री का शव शुक्रवार देर रात उरण कोटनाका में एक पेट्रोल पंप के पास सुनसान सड़क पर मिला। यशश्री की बेरहमी से हत्या कर दी गई। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़