'100 % सही, चुनाव आयोग BJP के...', राहुल गांधी के समर्थन में आए आदित्य ठाकरे

Aditya Thackeray
ANI
अंकित सिंह । Apr 21 2025 7:14PM

मीडिया से बात करते हुए ठाकरे ने कहा कि मानसून का मौसम नजदीक आने के कारण सड़कों की मरम्मत का काम बहुत देर से और खराब तरीके से किया जा रहा है। ठाकरे ने सड़कों की खराब हालत पर प्रकाश डालते हुए कहा कि मैंने भविष्यवाणी की थी कि एजेंसी के कारण लोगों को परेशानी होगी।

वर्ली से शिवसेना (यूबीटी) विधायक आदित्य ठाकरे ने सोमवार को अपने निर्वाचन क्षेत्र में सड़कों की खराब स्थिति की आलोचना की और चल रहे निर्माण कार्य के लिए जिम्मेदार एजेंसी पर घटिया परिणाम देने का आरोप लगाया। इसके साथ ही ठाकरे ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बोस्टन में भारतीय चुनाव आयोग (ईसीआई) के बारे में हाल ही में दिए गए बयान का समर्थन किया। गांधी का समर्थन करते हुए ठाकरे ने कहा, "उनका बयान 100% सही है क्योंकि पूरी दुनिया जानती है कि चुनाव आयोग का संचालन भाजपा कार्यालय से होता है।" 

इसे भी पढ़ें: राजनीतिक अस्तित्व पर मंडराते संकट को देख Uddhav Thackeray और Raj Thackeray के बीच जागा 'भाई प्रेम', शिंदे की पार्टी बोली- शून्य में शून्य जोड़ने से कुछ हासिल नहीं होता

मीडिया से बात करते हुए ठाकरे ने कहा कि मानसून का मौसम नजदीक आने के कारण सड़कों की मरम्मत का काम बहुत देर से और खराब तरीके से किया जा रहा है। ठाकरे ने सड़कों की खराब हालत पर प्रकाश डालते हुए कहा कि मैंने भविष्यवाणी की थी कि एजेंसी के कारण लोगों को परेशानी होगी। यह अब सच हो रहा है।आदित्य ठाकरे ने आगे कहा कि मानसून आने वाला है, लेकिन कंक्रीट का काम चल रहा है। ऐसा लग रहा है कि हम चांद पर खड़े हैं। यह सड़क 15 दिन पहले बनी है। इसकी गुणवत्ता खराब है। एजेंसी ने केवल पैसे ऐंठने के लिए काम शुरू किया है। 

इसे भी पढ़ें: पूजा खेडकर हाजिर हों! सुप्रीम कोर्ट ने पूछताछ के लिए पुलिस के सामने पेश होने का दिया आदेश

उन्होंने ठेकेदारों के प्रति जवाबदेही की कमी पर निराशा व्यक्त की और सवाल किया कि अधिकारी उनके घटिया काम के लिए उनके खिलाफ कब कार्रवाई करेंगे। उन्होंने कहा, "एजेंसी के खिलाफ कार्रवाई कब की जाएगी... ठेकेदारों के खिलाफ कार्रवाई कब की जाएगी? नाला साफ नहीं हुआ, लेकिन खजाना साफ हो गया है।" विधायक ने शहर की नदियों की स्थिति पर भी चिंता जताई और पोइसर और मीठी नदियों को पर्यावरण की अनदेखी का उदाहरण बताया। उन्होंने आग्रह किया, "पोइसर नदी की एक तस्वीर सामने आई है। मीठी नदी भी गंदी है। नगर निगम को मानसून से पहले इस संबंध में बैठक करनी चाहिए।" 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़