दक्षिण पश्चिम चीन में भूस्खलन में एक व्यक्ति की मौत, 28 अन्य की तलाश जारी

China
प्रतिरूप फोटो
ANI
Prabhasakshi News Desk । Feb 10 2025 11:39AM

चीन के दक्षिण-पश्चिमी सिचुआन प्रांत में बारिश के कारण हुए भूस्खलन में एक व्यक्ति की मौत होने और कई मकानों के जमींदोज हो जाने के बाद, बचावकर्मी 28 लोगों का पता लगाने के लिए कड़ी मशक्कत कर रहे हैं। शनिवार को जुनलियान काउंटी के जिनपिंग गांव में भूस्खलन के बाद करीब 1,000 बचाव कर्मियों को तैनात किया गया है।

बीजिंग । चीन के दक्षिण-पश्चिमी सिचुआन प्रांत में बारिश के कारण हुए भूस्खलन में एक व्यक्ति की मौत होने और कई मकानों के जमींदोज हो जाने के बाद, बचावकर्मी 28 लोगों का पता लगाने के लिए कड़ी मशक्कत कर रहे हैं। शनिवार को जुनलियान काउंटी के जिनपिंग गांव में भूस्खलन के बाद करीब 1,000 बचाव कर्मियों को तैनात किया गया है। सरकारी प्रसारक सीसीटीवी ने बताया कि अधिकारी मलबे में फंसे जीवित लोगों का पता लगाने के लिए ड्रोन और रडार की मदद ले रहे हैं।

सीसीटीवी ने बताया कि 10 मकानों और एक विनिर्माण इमारत के जमींदोज हो जाने के बाद, दो घायलों को बचाया गया और लगभग 360 अन्य लोगों को निकाला गया। रविवार को संवाददाता सम्मेलन में अधिकारियों ने कहा कि प्रारंभिक आकलन के अनुसार यह आपदा भारी बारिश और स्थानीय भूगर्भीय परिस्थितियों के कारण आई। लगातार बारिश और भूस्खलन के कारण बचाव अभियान में बाधा आई है। सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार, चीन के उप प्रधानमंत्री लियू गुओझोंग बचाव अभियान का मार्गदर्शन करने के लिए घटनास्थल पर पहुंचे और प्रभावित लोगों से मिलने गए।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़