नोएडा : बुजुर्ग दंपति को ‘डिजिटल अरेस्ट’ कर 3.14 करोड़ रुपये की ठगी

FacebookTwitterWhatsapp

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 21, 2025

नोएडा : बुजुर्ग दंपति को ‘डिजिटल अरेस्ट’ कर 3.14 करोड़ रुपये की ठगी

गौतमबुद्ध नगर जिले के नोएडा सेक्टर-75 निवासी एक बुजुर्ग दंपति को करीब 15 दिनों तक ‘डिजिटल अरेस्ट’ कर कुल 3.14 करोड़ रुपये ठगने का मामला सामने आया है। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि बुजुर्ग बिरज कुमार सरकार निजी बैंक के सेवानिवृत्त अधिकारी हैं। पुलिस उपायुक्त (साइबर अपराध) प्रीति यादव ने बताया कि ठग ने मुंबई के कोलाबा थाना का अधिकारी बन दंपति को गिरफ्तार करने की धमकी दी और बचने के लिए बताए गए खातों में पैसे डालने को कहा।

उन्होंने बताया कि बुजुर्ग ने बृहस्पतिवार को साइबर थाने में शिकायत दर्ज कराई। यादव ने बताया कि बुजुर्ग ने शिकायत की कि 25 फरवरी को ट्राई के नाम पर एक व्यक्ति ने उनको फोन किया और पुराने नंबर की जानकारी मांगी।

नंबर देने पर फोन करने वाले ने बताया कि उक्त नंबर के तार ‘नरेश गोयल धनशोधन’ मामले से जुड़े हैं और बुजुर्ग के खिलाफ कोलाबा पुलिस थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

अधिकारी ने बताया कि साइबर अपराधियो ने शिकायतकर्ता की बात थाने के कथित अधिकारी से कराई जिसने उन्हें पेश होने को कहा और मना करने पर ऑनलाइन प्रक्रिया आगे बढ़ाने की बात की। उन्होंने बताया कि दंपति से ठगों आईपीएस अधिकारी, सीबीआई अधिकारी बनकर बात की और डरा धमका कर राशि विभिन्न खातों में हस्तांतरित कराई।

प्रमुख खबरें

GT vs MI: Shubman Gill ने रचा इतिहास, आईपीएल में ऐसा करनामा करने वाले पहले भारतीय बनें

DCvs SRH: केएल राहुल की वापसी तय, सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ खेल सकते हैं पहला मुकाबला

4 मई को केंद्र के साथ बैठक में किसानों को व्यक्तिगत रूप से ले जाऊंगा, बोले पंजाब के सीएम भगवंत मान

मोहम्मद यूनुस चीन से बांग्लादेश के लिए क्या लेकर आए? भारत के लिए क्या ये बढ़ती नजदीकी है खतरे की घंटी