By अभिनय आकाश | Mar 22, 2025
लखनऊ के मदेयगंज इलाके में एक वीभत्स घटना की खबर आई, जिससे तनाव फैल गया। शुक्रवार शाम को इलाके में एक मंदिर के बाहर गाय का सिर मिला। घटना से लोगों में आक्रोश फैल गया और पुलिस और भाजपा विधायक नीरज बोरा ने स्थिति को संभाला और नियंत्रण में लिया। पुलिस के अनुसार, कानूनी प्रोटोकॉल के साथ गाय के अवशेषों को इलाके से हटा दिया गया। विधायक बोरा ने कहा कि दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
सौहार्द को नुकसान पहुंचाने की बड़ी साजिश
खदरा के हनुमंत नगर शांति वाटिका के पास हुई घटना की सूचना पर लखनऊ उत्तर के भाजपा विधायक नीरज बोरा मौके पर पहुंचे। उन्होंने इस घटना को एक्स पर भी शेयर किया और हिंदी में लिखा, "आज शाम लखनऊ के हनुमंत नगर शांति वाटिका के पास खदरा में असामाजिक तत्वों द्वारा गाय का सिर काटकर फेंके जाने की वीभत्स घटना की सूचना पर विधायक डॉ. नीरज बोरा तत्काल मौके पर पहुंचे। डॉ. बोरा ने कहा कि पुलिस इसकी गहनता से जांच कर रही है। इस प्रकार की घटना सौहार्द को नुकसान पहुंचाने की बड़ी साजिश है। दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।
पुलिस ने जांच शुरू की
पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आसपास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया जा रहा है। पुलिस ने मामले को सुलझाने के लिए विशेष टीमें भी बनाई हैं। पुलिस के बयान में कहा गया है, वैज्ञानिक और तकनीकी साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और अपराधियों की पहचान होने के बाद कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।