वे हमें बांटना चाहते हैं : ममता ने भाजपा और आरएसएस पर किया हमला

बनर्जी ने कहा कि दंगों में शामिल ‘‘अपराधियों’’ से सख्ती से निपटा जा रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘बहुसंख्यक और अल्पसंख्यक समुदायों को एक साथ मिलकर काम करना चाहिए और एक-दूसरे का ख्याल रखना चाहिए।
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ(आरएसएस) ने राज्य में ‘‘दुर्भावनापूर्ण दुष्प्रचार’’ शुरू किया है।
ममता ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की और कहा कि बहुसंख्यक और अल्पसंख्यक समुदायों को एक-दूसरे का ख्याल रखना चाहिए। बनर्जी ने मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा का जिक्र करते हुए कहा कि ‘‘ये ताकतें’’ उकसावे पर हुई एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना की पृष्ठभूमि का इस्तेमाल विभाजनकारी राजनीति करने के लिए कर रही हैं।
उन्होंने एक खुले पत्र में आरोप लगाया, ‘‘पश्चिम बंगाल में भाजपा और उसके सहयोगी अचानक बहुत आक्रामक हो गए हैं। इन सहयोगियों में संघ भी शामिल है। मैंने पहले संघ का नाम नहीं लिया था, लेकिन अब मुझे उसका नाम बताने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है। इन सभी ने मिलकर राज्य में दुष्प्रचार अभियान शुरू किया है।’’
ममता ने कहा, ‘‘ये ताकतें उकसावे पर हुई एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना की पृष्ठभूमि का इस्तेमाल कर रही हैं। वे इस पृष्ठभूमि का इस्तेमाल विभाजनकारी राजनीति करने के लिए कर रहे हैं। वे ‘फूट डालो और राज करो’ का खेल खेलने की योजना बना रहे हैं। यह भयावह है।’’
बनर्जी ने कहा कि दंगों में शामिल ‘‘अपराधियों’’ से सख्ती से निपटा जा रहा है। उन्होंने कहा, ‘‘बहुसंख्यक और अल्पसंख्यक समुदायों को एक साथ मिलकर काम करना चाहिए और एक-दूसरे का ख्याल रखना चाहिए।
अन्य न्यूज़