आतंकी हैप्पी पासिया की US में गिरफ्तारी मील का पत्थर, DGP पंजाब का X पोस्ट

Terrorist
@FBISacramento
अभिनय आकाश । Apr 18 2025 4:34PM

संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) और प्रवर्तन एवं निष्कासन अभियान (ईआरओ) ने पंजाब में हमलों में शामिल एक आतंकवादी हरप्रीत सिंह को शुक्रवार को अमेरिका में गिरफ्तार किया। एफबीआई ने कहा कि हरप्रीत सिंह दो अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी समूहों से जुड़ा हुआ है और अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश किया था।

संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) और प्रवर्तन एवं निष्कासन अभियान (ईआरओ) ने पंजाब में हमलों में शामिल एक आतंकवादी हरप्रीत सिंह को गुरुवार (17 अप्रैल) को अमेरिका में गिरफ्तार कर लिया। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने कहा कि यह आईएसआई समर्थित आतंकी मॉड्यूल के खिलाफ एक बड़ी सफलता और मील का पत्थर है। पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने एक्स पर पोस्ट किया और कहा कि आईएसआई समर्थित बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) के यूएसए स्थित प्रमुख कार्यकर्ता और पाकिस्तान स्थित आतंकवादी रिंदा के करीबी सहयोगी हरप्रीत सिंह उर्फ ​​हैप्पी पासिया की गिरफ्तारी आईएसआई समर्थित आतंकी नेटवर्क पर निरंतर कार्रवाई में एक प्रमुख मील का पत्थर है।

इसे भी पढ़ें: भगोड़े मेहुल चोकसी की बेल्जियम में गिरफ्तारी, भारत ने तेज की प्रत्यर्पण प्रक्रिया

संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) और प्रवर्तन एवं निष्कासन अभियान (ईआरओ) ने पंजाब में हमलों में शामिल एक आतंकवादी हरप्रीत सिंह को शुक्रवार को अमेरिका में गिरफ्तार किया। एफबीआई ने कहा कि हरप्रीत सिंह दो अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी समूहों से जुड़ा हुआ है और अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश किया था। एफबीआई के अनुसार, उसने पकड़ से बचने के लिए बर्नर फोन का इस्तेमाल किया। दो अंतरराष्ट्रीय आतंकवादी समूहों से जुड़े पर साझा की गई एक पोस्ट में उसने अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश किया और पकड़ से बचने के लिए बर्नर फोन का इस्तेमाल किया।  

इसे भी पढ़ें: 'धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने' के आरोप में सनी देओल, रणदीप हुड्डा और जाट निर्माताओं के खिलाफ FIR दर्ज

23 मार्च को राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने 2024 चंडीगढ़ ग्रेनेड हमला मामले में बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) आतंकवादी संगठन के चार आतंकवादी गुर्गों के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया। आरोप पत्र में शामिल आरोपियों में पाकिस्तान स्थित नामित व्यक्तिगत आतंकवादी हरविंदर सिंह संधू उर्फ ​​रिंदा और अमेरिका स्थित हरप्रीत सिंह उर्फ ​​हैप्पी पासिया शामिल हैं। ये दोनों आतंकवादी हमले के पीछे मुख्य संचालक और साजिशकर्ता थे। उन्होंने ग्रेनेड हमले को अंजाम देने के लिए चंडीगढ़ में भारत स्थित जमीनी गुर्गों को रसद सहायता, आतंकी फंड, हथियार और गोला-बारूद मुहैया कराया था। सितंबर 2024 के हमले का उद्देश्य पंजाब पुलिस के एक सेवानिवृत्त अधिकारी को निशाना बनाना था, जिसे हमलावरों का मानना ​​था कि वह घर का रहने वाला था। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़