राजन साल्वी के शिंदे खेमे में शामिल होने की चर्चा तेज, माना जाता है कोंकण क्षेत्र का प्रमुख चेहरा

Rajan Salvi
ANI
अभिनय आकाश । Feb 12 2025 4:33PM

3 बार विधायक रहे साल्वी ने कोंकण में उद्धव ठाकरे की शिवसेना के विस्तार में अहम भूमिका निभाई थी। हालाँकि, वह महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 में हार गए। सूत्रों ने कहा कि साल्वी पिछले कुछ महीनों से पार्टी में नजरअंदाज किए जाने से ठाकरे से नाराज हैं।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिव सेना प्रमुख एकनाथ शिंदे, उद्धव ठाकरे के गढ़ कोंकण में प्रतिद्वंद्वी शिव सेना (यूबीटी) को एक और झटका देने के लिए तैयार हैं। सूत्रों ने बताया कि कोंकण क्षेत्र में शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख नेताओं में से एक राजन साल्वी के सेना शेना में शामिल होने की संभावना है। उन्होंने बताया कि साल्वी गुरुवार को दोपहर तीन बजे ठाणे शहर में शिंदे की मौजूदगी में शिवसेना में शामिल हो सकते हैं। 3 बार विधायक रहे साल्वी ने कोंकण में उद्धव ठाकरे की शिवसेना के विस्तार में अहम भूमिका निभाई थी। हालाँकि, वह महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 में हार गए। सूत्रों ने कहा कि साल्वी पिछले कुछ महीनों से पार्टी में नजरअंदाज किए जाने से ठाकरे से नाराज हैं। 

इसे भी पढ़ें: India's Got Latent | रणवीर इलाहाबादिया विवाद के बाद सिद्धांत चतुर्वेदी, राखी सावंत समेत अन्य को महाराष्ट्र साइबर ने किया तलब

महाराष्ट्र की राजनीति में एक और घटनाक्रम में, शिवसेना (यूबीटी) ने बुधवार को अपने सहयोगी और राकांपा (सपा) अध्यक्ष शरद पवार द्वारा दिल्ली में एक कार्यक्रम में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को सम्मानित करने पर कड़ी अस्वीकृति व्यक्त की। सेना (यूबीटी) के प्रवक्ता संजय राउत ने कहा, यह शिंदे ही थे जिन्होंने अमित शाह की मदद से शिवसेना को विभाजित किया और उन्हें सम्मानित करना भाजपा नेता को सम्मानित करने के समान है। शिंदे को मंगलवार को 98वें अखिल भारतीय मराठी साहित्य सम्मेलन के अवसर पर पवार के हाथों और केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया की मौजूदगी में महादजी शिंदे राष्ट्र गौरव पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

इसे भी पढ़ें: ‘कुछ लोग अपनी मानसिकता के अनुसार ही…’, संजय राउत के आरोपों पर अन्ना हजारे का पलटवार

पवार अगले सप्ताह शुरू होने वाली साहित्यिक बैठक की स्वागत समिति के प्रमुख हैं। राउत ने कहा कि पवार को इस कार्यक्रम में शामिल नहीं होना चाहिए था, क्योंकि शिंदे ने विश्वासघात का सहारा लेकर 2022 में महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस की सरकार को गिरा दिया था। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़