पंजाब : अमृतसर में दो किलो हेरोइन के साथ एक व्यक्ति पकड़ा गया

drugs
प्रतिरूप फोटो
Creative Common

पुलिस ने बताया कि स्वापक औषधि और मन: प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। डीजीपी ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और इसमें शामिल पूरे गिरोह का पता लगाने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।

अमृतसर में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार कर उसके पास से दो किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। पंजाब पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बताया कि पुलिस ने आरोपी की पहचान तमनदीप सिंह के रूप में की है, जिसके पास हेरोइन के अलावा 900 ग्राम आईसीई (मेथैम्फेटामाइन) भी बरामद किया गया।

यादव ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले नेटवर्क को बड़ा झटका देते हुए अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने कक्कड़ गांव के निवासी तमनदीप सिंह को गिरफ्तार किया है और उसके पास से दो किलोग्राम हेरोइन तथा 900 ग्राम आईसीई (क्रिस्टल मेथ) बरामद किया गया है।’’

पुलिस ने बताया कि स्वापक औषधि और मन: प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। डीजीपी ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है और इसमें शामिल पूरे गिरोह का पता लगाने के लिए प्रयास किए जा रहे हैं।

फाजिल्का जिले में रविवार को एक अन्य व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया गया, जिसके पास से भी इतनी ही मात्रा में हेरोइन बरामद हुई। आरोपी के पास से एक पिस्तौल, चार कारतूस, कारतूस के दो खाली खोखे और एक मोटरसाइकिल भी बरामद की गई।

डिस्क्लेमर: प्रभासाक्षी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।


We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़