कोलकाता बलात्कार-हत्याकांड पर राजनीति शुरू, Mamata Banerjee करेंगी रैली, डेरेक ओ ब्रायन ने बताया क्यों

Mamta
ANI
रेनू तिवारी । Aug 16 2024 11:08AM

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता डेरेक ओ ब्रायन ने कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी 17 अगस्त को कोलकाता बलात्कार और हत्या मामले के खिलाफ रैली करेंगी और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से मामले की जांच में तेजी लाने की मांग करेंगी।

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता डेरेक ओ ब्रायन ने कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी 17 अगस्त को कोलकाता बलात्कार और हत्या मामले के खिलाफ रैली करेंगी और केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) से मामले की जांच में तेजी लाने की मांग करेंगी। जनता के आक्रोश पर जोर देते हुए, टीएमसी सांसद ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर कहा, "कोलकाता में हुई एक युवती की हत्या और बलात्कार से अधिक क्रूर, जघन्य अपराध की कल्पना करना कठिन है।"

मुख्यमंत्री की निर्धारित रैली के पीछे के कारणों को सूचीबद्ध करते हुए, डेरेक ओ ब्रायन ने कहा कि मामले को अपने हाथ में लेने वाली केंद्रीय जांच एजेंसी को जांच पर दैनिक अपडेट देना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि सीबीआई को शनिवार तक जांच पूरी करने के लिए कोलकाता पुलिस को मुख्यमंत्री द्वारा दी गई समय सीमा का पालन करना चाहिए।

उन्होंने कहा, "कोलकाता पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। न्याय तभी होगा जब सीबीआई सभी आरोपियों को गिरफ्तार करेगी और मामले को फास्ट-ट्रैक कोर्ट में भेजेगी।" "सीबीआई द्वारा मामले को अपने हाथ में लेने से इसे चुपचाप दबा नहीं दिया जाना चाहिए। समय की मांग है कि त्वरित न्याय हो और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा मिले। इस बर्बर कृत्य को अंजाम देने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाना चाहिए।"

इस बीच, टीएमसी नेता के अनुसार, कोलकाता पुलिस ने राष्ट्रव्यापी 'रिक्लेम द नाइट' विरोध प्रदर्शन के दौरान अस्पताल में तोड़फोड़ करने के आरोप में 19 लोगों को गिरफ्तार किया है। उन्होंने कहा, "अस्पताल पर हमला करने और तोड़फोड़ करने वालों पर भी मामला दर्ज किया जाना चाहिए।" पुलिस के अनुसार, बुधवार देर रात 40 से 50 लोगों के एक समूह ने प्रदर्शन की आड़ में अस्पताल परिसर में घुसकर संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़