पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का 'एक्स' अकाउंट भारत में बंद, फैला रहे थे 'फेख खबर'

Pakistan Defence Minister
ANI
अंकित सिंह । Apr 29 2025 1:35PM

भारत ने कहा है कि पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने खुलेआम कबूल किया है कि उनके देश का आतंकवादी संगठनों का समर्थन और वित्तपोषण करने का इतिहास रहा है, और यह कबूलनामा उजागर करता है कि पाकिस्तान वैश्विक आतंकवाद को बढ़ावा देने वाला एक ‘‘दुष्ट देश’’ है और क्षेत्र को अस्थिर कर रहा है।

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मुहम्मद आसिफ के आधिकारिक 'एक्स' अकाउंट को पहलगाम में इस्लामाबाद प्रायोजित आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर पर गलत सूचना और फर्जी खबरें फैलाने के लिए भारत में ब्लॉक कर दिया गया है। अकाउंट तक पहुंचने का प्रयास करने पर, एक्स पर एक संदेश दिखाई देता है, जिसमें लिखा है, "@KhwajaMAsif को कानूनी मांग के जवाब में रोक दिया गया है।" यह कदम भारत द्वारा पाकिस्तान सरकार के आधिकारिक एक्स (पूर्व में ट्विटर) खाते तक पहुंच अवरुद्ध करने और 16 पाकिस्तानी यूट्यूब चैनलों पर प्रतिबंध लगाने के कुछ दिनों बाद उठाया गया है।

इसे भी पढ़ें: पड़ोसी देश होने के नाते...भारत-पाक तनाव के बीच चीन के बयान ने मचाया तहलका

इससे पहले भारत ने कहा है कि पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने खुलेआम कबूल किया है कि उनके देश का आतंकवादी संगठनों का समर्थन और वित्तपोषण करने का इतिहास रहा है, और यह कबूलनामा उजागर करता है कि पाकिस्तान वैश्विक आतंकवाद को बढ़ावा देने वाला एक ‘‘दुष्ट देश’’ है और क्षेत्र को अस्थिर कर रहा है। संयुक्त राष्ट्र में भारत की उप स्थायी प्रतिनिधि राजदूत योजना पटेल ने सोमवार को संयुक्त राष्ट्र के आतंकवाद निरोधक कार्यालय के ‘विक्टिम्स ऑफ टेररिज्म एसोसिएशन नेटवर्क’ (वोटन) के डिजिटल सह प्रत्यक्ष (हाइब्रिड) उद्घाटन कार्यक्रम को संबोधित किया और पाकिस्तान के प्रतिनिधि द्वारा जम्मू कश्मीर के पहलगाम आतंकवादी हमले का संदर्भ दिए जाने पर अपने ‘जवाब देने के अधिकार’ का इस्तेमाल करते हुए इसका जोरदार तरीके से उत्तर दिया। 

इसे भी पढ़ें: कश्मीर हमले में हुई NATO की एंट्री, अपना सबसे खूंखार रॉकेट भारत भेज दिया, सर्जिकल स्ट्राइक में लॉन्च पैड को ध्वस्त करने वाले मॉडल का है एडवांस वर्जन

पटेल ने कहा, ‘‘यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि एक विशेष प्रतिनिधि ने दुष्प्रचार करने और भारत के खिलाफ निराधार आरोप लगाने के लिए इस मंच का दुरुपयोग करने और इसे कमजोर करने का विकल्प चुना है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘पूरी दुनिया ने पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ को हाल में एक टेलीविजन साक्षात्कार में आतंकवादी संगठनों का समर्थन, प्रशिक्षण और वित्त पोषण करने के पाकिस्तान के इतिहास को कबूलते हुए सुना है।’’ पटेल ने जोर देकर कहा कि ‘‘इस खुले कबूलनामे से किसी को आश्चर्य नहीं हुआ, बल्कि इसने पाकिस्तान को वैश्विक आतंकवाद को बढ़ावा देने वाले और क्षेत्र को अस्थिर करने वाले एक दुष्ट राष्ट्र के रूप में उजागर किया है। दुनिया अब और आंखें नहीं मूंद सकती। मेरे पास कहने के लिए और कुछ नहीं है।’’

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़