Manipur Viral Video: महिलाओं के साथ नीच हरकत करने वाले आरोपी का घर फूंका, देखें Video

accused house
ANI
अंकित सिंह । Jul 21 2023 2:39PM

यह वीडियो, जो बुधवार को सामने आया, कथित तौर पर 4 मई को कांगपोकपी इलाके में एक बैठक के दौरान राज्य में हुए हंगामे के एक दिन बाद शूट किया गया था। पुरुषों के एक समूह ने दो कुकी-ज़ोमी महिलाओं का यौन उत्पीड़न जारी रखा, जबकि उन्हें वीडियो में नग्न परेड कराया गया था।

मणिपुर में भीड़ द्वारा दो महिलाओं को नग्न घुमाए जाने के वीडियो के दो दिन बाद, स्थानीय लोगों ने वायरल वीडियो में देखे गए कथित आरोपियों में से एक ह्यूरिम हेरादास सिंह के घर में आग लगा दी। 20 जुलाई को इंफाल में महिलाओं ने मणिपुर वायरल वीडियो मामले के एक आरोपी का घर जला दिया। मामले में अब तक चार गिरफ्तारियां हो चुकी हैं। यह घटना पूर्वोत्तर राज्य में 3 मई को जातीय हिंसा भड़कने के एक दिन बाद कांगपोकपी जिले के एक गांव में हुई। दूसरी ओर, भयावह फुटेज बुधवार को सामने आया और इंटरनेट प्रतिबंध हटने के बाद वायरल हो गया। 

इसे भी पढ़ें: Manipur: इस्तीफे के सवाल पर बोले एन बीरेन सिंह, मेरा काम राज्य में शांति लाना, हम किसी को नहीं बख्शेंगे

अब तक की कार्रवाई

यह वीडियो, जो बुधवार को सामने आया, कथित तौर पर 4 मई को कांगपोकपी इलाके में एक बैठक के दौरान राज्य में हुए हंगामे के एक दिन बाद शूट किया गया था। पुरुषों के एक समूह ने दो कुकी-ज़ोमी महिलाओं का यौन उत्पीड़न जारी रखा, जबकि उन्हें वीडियो में नग्न परेड कराया गया था। थौबल के मैतेई शासित घाटी क्षेत्र में हुई घटना के बाद, सीमावर्ती कांगपोकपी जिले के एक पुलिस मुख्यालय में एक आपत्ति दर्ज की गई और एक शून्य प्राथमिकी दर्ज की गई। इसके बाद मामला थौबल स्थित पुलिस मुख्यालय को भेजा गया। इस बिंदु तक, घटना के संबंध में चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, मणिपुर पुलिस ने कहा, अन्य आरोपियों को पकड़ने के लिए सभी प्रयास जारी हैं।

 

इसे भी पढ़ें: Monsoon Session: Rajnath Singh बोले- मणिपुर घटना पर सरकार चर्चा को तैयार, खड़गे का दावा- मोदी ने विफलता दिखाई


एन बीरेन सिंह ने क्या कहा

आज अपने बयान में एन बीरेन सिंह ने कहा कि घटना को लेकर राज्य भर में लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं और आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि आरोपी नंबर एक, जिसे पहले गिरफ्तार किया गया था, कल उसका घर महिलाओं ने जला दिया था। उन्होंने कहा कि मणिपुर का समाज महिलाओं के खिलाफ अपराध के खिलाफ है। वे महिलाओं को अपनी मां मानते हैं। यह विरोध आरोपियों को सजा दिलाने के लिए सरकार का समर्थन करने के लिए है। मणिपुर में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर अपने इस्तीफे की मांग पर प्रतिक्रिया देने के लिए पूछे जाने पर, सीएम एन बीरेन सिंह कि मैं इसमें नहीं जाना चाहता। मेरा काम राज्य में शांति लाना है। समाज में उपद्रवी हर जगह हैं लेकिन हम उन्हें नहीं छोड़ेंगे।”

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़