Delhi के कई हिस्सों में बारिश हुई, पारा आया नीचे, जनता को मिली गर्मी से राहत

delhi rain
प्रतिरूप फोटो
ANI Image
रितिका कमठान । Oct 17 2023 11:32AM

आईएमडी के मुताबिक, मंगलवार को सुबह शहर की सापेक्षिक आर्द्रता 80 प्रतिशत तथा वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 123 दर्ज किया गया। शून्य से 50 के बीच एक्यूआई अच्छा , 51 से 100 के बीच संतोषजनक , 101 से 200 के बीच मध्यम , 201 से 300 के बीच खराब , 301 से 400 के बीच बहुत खराब और 401 से 500 के बीच गंभीर माना जाता है।

नयी दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सोमवार की पूरी रात बारिश हुई है। लगातार भी बारिश के कारण मंगलवार की सुबह मौसम में हर सुहावना बना हुआ है। इसी बीच मंगलवार की सुबह न्यूनतम तापमान सामान्य से दूर डिग्री कम पर पहुंच गया है। दिल्ली में न्यूनतम तापमान 17.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने यह जानकारी दी। मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली के कई हिस्सों में रातभर बारिश हुई है। इसके साथ ही तेज हवाएं भी चली है। 

मौसम विभाग के अधिकारी के मुताबिक सोमवार को सुबह साढ़े आठ बजे से मंगलवार को सुबह साढ़े आठ बजे तक शहर में पांच मिमी बारिश दर्ज की गई। आईएमडी के मुताबिक, मंगलवार को सुबह शहर की सापेक्षिक आर्द्रता 80 प्रतिशत तथा वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 123 दर्ज किया गया। शून्य से 50 के बीच एक्यूआई अच्छा , 51 से 100 के बीच संतोषजनक , 101 से 200 के बीच मध्यम , 201 से 300 के बीच खराब , 301 से 400 के बीच बहुत खराब और 401 से 500 के बीच गंभीर माना जाता है।

मौसम विभाग ने दिल्ली में आंशिक रूप से बादल छाए रहने और हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने का अनुमान जताया है। विभाग के मुताबिक, शहर में अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है। दिल्ली में सोमवार को अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम, 30.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़