हिमंत बिस्वा सरमा की असम सरकार ने बनाया बड़ा रिकॉर्ड, पूरा किया ये चुनावी वादा

हिमंत ने आगे कहा कि इसके साथ, हमने अपने शिक्षकों की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा किया है। मई 2025 तक हम 50,000 और नौकरियां पैदा करेंगे, जिससे कुल नौकरियां 2 लाख हो जाएंगी।
मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने असम सरकार के रोजगार वादों को पूरा करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए संविदा और राज्य पूल शिक्षकों को 23,956 नियुक्ति पत्र सौंपे। माइक्रो-ब्लॉगिंग साइट एक्स पर विकास की घोषणा करते हुए, सीएम सरमा ने इस बात पर जोर दिया कि यह पहल उनके प्रशासन के लिए एक प्रमुख मील का पत्थर है। उन्होंने कहा कि असम ने एक और उपलब्धि हासिल की है। 2021 में हम 1 लाख सरकारी नौकरियों का वादा करके सत्ता में आए। आज 23,956 नियुक्ति पत्र सौंपने के साथ, असम ने अब तक 1,24,345 नौकरियों की पेशकश की है।
इसे भी पढ़ें: Chai Par Sameeksha: Assam विधानसभा में जुमा ब्रेक खत्म होने पर बवाल, हिमंता पर उठ रहे सवाल
हिमंत ने आगे कहा कि इसके साथ, हमने अपने शिक्षकों की लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा किया है। मई 2025 तक हम 50,000 और नौकरियां पैदा करेंगे, जिससे कुल नौकरियां 2 लाख हो जाएंगी। इनमें से प्रत्येक नौकरी भ्रष्टाचार के एक भी उदाहरण के बिना प्रदान की गई है। सम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा कि ‘मिया बिहू’ को लोकप्रिय बनाने की कोशिश के आरोप में एक गायक को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने कहा कि कोई भी असमिया व्यक्ति अपने पारंपरिक बिहू गीतों को ‘बहुत अलग’ बनाने के किसी भी प्रयास को बर्दाश्त नहीं करेगा।
इसे भी पढ़ें: ‘मिया बिहू’ गायक गिरफ्तार; हमारे बिहू गीतों को बदलने का प्रयास स्वीकार नहीं किया जाएगा: Himanta
शर्मा ने शनिवार देर रात फेसबुक पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘कुछ लोग ‘मिया बिहू’ को लोकप्रिय बनाने की कोशिश कर रहे हैं। ऐसे ही एक गायक अल्ताफ हुसैन को पुलिस ने आज गिरफ्तार कर लिया है।’’ रविवार को मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) द्वारा साझा की गई 2.27 मिनट की वीडियो क्लिप में शर्मा ने जोर देकर कहा कि जब तक असमिया समाज कायम रहेगा, वह सम्मान के साथ ऐसा करेगा। उन्होंने कहा, ‘‘हम अपनी सामाजिक व्यवस्था पर कोई भी हमला बर्दाश्त नहीं करेंगे। और हम पर हमले की ऐसी कोशिशें भी नहीं होनी चाहिए।’’
अन्य न्यूज़