पंजाब कैडर के पूर्व IAS अरुण गोयल चुनाव आयुक्त नियुक्त, PMO में निभा चुके हैं महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां

1985 बैच के पंजाब कैडर के अधिकारी गोयल मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार और चुनाव आयुक्त अनूप चंद्र पांडे के साथ पोल पैनल में शामिल होंगे।
गुजरात में महत्वपूर्ण विधानसभा चुनाव से पहले सेवानिवृत्त नौकरशाह अरुण गोयल को चुनाव आयुक्त के रूप में नियुक्त किया गया है। एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी अरुण गोयल को शनिवार को चुनाव आयुक्त नियुक्त किया गया। बयान में कहा गया है कि राष्ट्रपति ने आईएएस (सेवानिवृत्त) अरुण गोयल को चुनाव आयोग में चुनाव आयुक्त के रूप में नियुक्त किया है।
इसे भी पढ़ें: Gujarat Assembly polls: मतदान के दिन नजदीक आते ही बीजेपी का सोशल मीडिया वॉर रूम एक्शन मोड में आया
1985 बैच के पंजाब कैडर के अधिकारी गोयल मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार और चुनाव आयुक्त अनूप चंद्र पांडे के साथ पोल पैनल में शामिल होंगे। सुशील चंद्र इस साल मई में मुख्य चुनाव आयुक्त के पद से सेवानिवृत्त हुए थे जिसके बाद राजीव कुमार ने कार्यभार संभाला था। पोल पैनल तब से दो सदस्यीय निकाय है और झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को अयोग्य ठहराने की मांग सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों को संभालना था।
इसे भी पढ़ें: कच्छ में बोले हेमंत सरमा, लोगों को राहुल गांधी के चेहरे में महात्मा गांधी दिखना चाहिए, सद्दाम हुसैन नहीं
पंजाब के सबसे वरिष्ठ आइएएस अधिकारी अरुण गोयल ने सेवानिवृत्ति से 40 दिन पहले त्यागपत्र दे दिया। वह कई वर्षों से केंद्र में प्रतिनियुक्ति पर थे। वह प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में अहम जिम्मेदारी निभा रहे थे।
अन्य न्यूज़