शुभेंदु अधिकारी की पोस्ट पर डेरेक ओ'ब्रायन ने एस जयशंकर को लिखा पत्र

Derek OBrien
Creative Common
अभिनय आकाश । Sep 16 2023 3:30PM

डेरेक ओ ब्रायन ने दावा किया कि सुवेंदु अधिकारी ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए ममता बनर्जी और रानिल विक्रमसिंघे के बीच बातचीत का 'उपहास' उड़ाया।

तृणमूल कांग्रेस सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने विदेश मंत्री एस जयशंकर को लिखे पत्र में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की दुबई हवाईअड्डे पर श्रीलंकाई राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे से मुलाकात पर भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी की पोस्ट पर नाराजगी जताई है। पत्र में डेरेक ओ ब्रायन ने दावा किया कि सुवेंदु अधिकारी ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए ममता बनर्जी और रानिल विक्रमसिंघे के बीच बातचीत का 'उपहास' उड़ाया। उन्होंने आगे लिखा कि तृणमूल कांग्रेस अधिकारी के 'गैर-जिम्मेदाराना बयानों की निंदा करती है जो एक मित्रवत पड़ोसी देश के प्रति अपमानजनक है। 13 सितंबर को सुवेंदु अधिकारी ने रानिल विक्रमसिंघे के साथ बातचीत को लेकर बनर्जी पर कटाक्ष किया था। 

इसे भी पढ़ें: Sourav Ganguly पश्चिम बंगाल में इस्पात कारखाना करेंगे शुरू, CM Mamta की नीतियों की तारीफ की

सुवेन्दु अधिकारी ने एक्स पर क्या पोस्ट किया

मैं अनुमान लगा रहा हूं कि दोनों के बीच क्या बातचीत हुई होगी। श्रीलंका के राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे - मैंने सुना है कि आप अपने राज्य को उसी आर्थिक संकट की ओर ले जा रहे हैं जिसका सामना श्रीलंका कर रहा है? ममता बनर्जी - यदि आप मुझे मार्गदर्शन दे सकें कि बाजार से अधिक पैसा कैसे उधार लिया जाए, तो मैं आपको अगले बंगाल ग्लोबल बिजनेस समिट में भाग लेने के लिए आमंत्रित करूंगी। रानिल विक्रमसिंघे- लेकिन हम निवेश करने की स्थिति में नहीं हैं? समिट में शामिल होने से क्या होगा भला? ममता बनर्जी- चिंता मत करो, तुम बस दो-तीन दिन आकर मौज करो और एमओयू साइन कर लो. वैसे भी हर कोई आता है और एमओयू पर हस्ताक्षर करता है और कोई निवेश नहीं करता है। मैं सिर्फ अच्छी हेडलाइन्स को लेकर चिंतित हूं।

इसे भी पढ़ें: Transfer News: पश्चिम बंगाल सरकार ने 22 IAS सहित 31 IPS का किया तबादला

सुवेंदु अधिकारी की पोस्ट पर डेरेक ने लिखा कि ये टिप्पणियां कलह का माहौल बनाने की कोशिश हैं जो सहयोग और विकास की भावना के खिलाफ है. एक राजनीतिक प्रतिनिधि द्वारा की गई ऐसी टिप्पणियां कूटनीति, सम्मान के मूल्यों के साथ मेल नहीं खाती हैं। जिम्मेदार शासन जिसे हमारा देश कायम रखता है। ओ'ब्रायन ने आगे कहा कि पश्चिम बंगाल की अर्थव्यवस्था पर अधिकारी की टिप्पणियाँ पूरी तरह से गलत हैं और एक आकर्षक एफडीआई गंतव्य के रूप में राज्य के उद्भव को धूमिल करने का एक संकीर्ण सोच वाला जानबूझकर किया गया प्रयास है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़