कांग्रेस में नई जान फूंकने की कोशिश, राहुल गांधी फिर करेंगे गुजरात का दौरा, ये है पूरा प्लान

Rahul Gandhi
ANI
अंकित सिंह । Apr 15 2025 12:13PM

बैठक से पहले, एआईसीसी महासचिव के सी वेणुगोपाल ने कहा कि पहला उद्देश्य जिला कांग्रेस कमेटियों (डीसीसी) और उनके अध्यक्षों को सशक्त बनाकर और जवाबदेही की एक नई प्रणाली शुरू करके पार्टी संगठन को मजबूत करना है।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी मंगलवार को गुजरात के मोडासा में 'संगठन सृजन अभियान' के तहत जिला कांग्रेस कमेटियों को सशक्त बनाने के लिए पहली बैठक का शुभारंभ करके पार्टी में संगठनात्मक सुधारों की प्रक्रिया की शुरुआत करेंगे। बैठक से पहले, एआईसीसी महासचिव के सी वेणुगोपाल ने कहा कि पहला उद्देश्य जिला कांग्रेस कमेटियों (डीसीसी) और उनके अध्यक्षों को सशक्त बनाकर और जवाबदेही की एक नई प्रणाली शुरू करके पार्टी संगठन को मजबूत करना है।

इसे भी पढ़ें: Bihar Assembly elections: महागठबंधन में हलचल तेज, राहुल-खरगे से मिलने तेजस्वी यादव क्यों आ रहे हैं दिल्ली?

केसी वेणुगोपाल ने कहा कि पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा है कि 2025 संगठनात्मक सुधारों का वर्ष है और गांधी इस प्रक्रिया को शुरू करने के लिए गुजरात में होंगे। कांग्रेस अध्यक्ष ने गुजरात से शुरू होने वाले डीसीसी अध्यक्षों के चयन के लिए 43 एआईसीसी पर्यवेक्षकों और 183 पीसीसी पर्यवेक्षकों को नियुक्त किया है और उनकी पहली बैठक मोडासा शहर में हो रही है। एआईसीसी पर्यवेक्षकों को डीसीसी के अध्यक्षों के चयन और नियुक्ति की प्रक्रिया की देखरेख का काम सौंपा गया है।

इसे भी पढ़ें: National Herald case: ED के रडार पर AJL की तीन शहरों का संपत्तियां, कब्जे के लिए नोटिस जारी

9 अप्रैल को अहमदाबाद में आयोजित एआईसीसी के सत्र में डीसीसी अध्यक्षों की नियुक्ति का निर्णय लिया गया। खड़गे ने एआईसीसी सत्र में कहा था कि डीसीसी अध्यक्षों को सशक्त और जवाबदेह बनाया जाएगा और पार्टी उम्मीदवारों के चयन में भी उनकी भूमिका होगी। गांधी ने कहा था कि वे डीसीसी और उनके प्रमुखों को कांग्रेस पार्टी की नींव बना रहे हैं।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़