Prabhasakshi NewsRoom: London में पाक उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे भारतीय, पाकिस्तानी कर्नल ने कर दिया गर्दन काटने का इशारा

Pakistan High Commission London
Source: X

पाकिस्तान सेना के कर्नल तैयमूर राहत, जोकि ब्रिटेन स्थित पाकिस्तान मिशन में वायु और सेना अताशे हैं, उन्होंने भारतीय वायु सेना के ग्रुप कैप्टन अभिनंदन वर्धमान की तस्वीर वाले एक पोस्टर को हाथ में पकड़े हुए भारतीय प्रवासी समुदाय की ओर गला काटने का इशारा किया।

पाकिस्तान को करारा सबक सिखाने का समय आ गया है क्योंकि उसकी उद्दंडता बढ़ती ही जा रही है। पाकिस्तान भले युद्ध के मैदान में भारत से बार-बार पिटा हो लेकिन वह अकसर उकसाने वाली कार्रवाई करता है और उसकी हरकतों से उसका असल आतंकी चेहरा सबके सामने आ जाता है। हम आपको बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में शुक्रवार को जब लंदन में भारतीय समुदाय के सदस्यों ने पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन किया तब पाकिस्तान सेना के रक्षा अताशे ने कैप्टन अभिनंदन की तस्वीर वाला पोस्टर लहराते हुए सार्वजनिक रूप से भारतीय प्रदर्शनकारियों का गला काटने का इशारा किया। पाकिस्तान सेना के कर्नल तैयमूर राहत, जोकि ब्रिटेन स्थित पाकिस्तान मिशन में वायु और सेना अताशे हैं, उन्होंने भारतीय वायु सेना के ग्रुप कैप्टन अभिनंदन वर्धमान की तस्वीर वाले एक पोस्टर को हाथ में पकड़े हुए भारतीय प्रवासी समुदाय की ओर गला काटने का इशारा किया। तैयमूर राहत की इस घिनौनी हरकत का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। लोग इसकी जमकर आलोचना कर रहे हैं।

वहीं प्रदर्शनकारियों ने कहा कि यह सिर्फ असंवेदनशीलता नहीं है बल्कि यह उकसावे की कार्रवाई है। एक भारतीय ने कहा कि अगर पाकिस्तान आतंकवाद की निंदा नहीं कर सकता, तो इसका मतलब है कि वह उसमें शामिल है। आयोजकों ने पाकिस्तान उच्चायोग की भी आलोचना की, जिन्होंने प्रदर्शन के दौरान जोर-जोर से जश्न की धुन बजाई। इसे उन्होंने "बेसुरा और अपमानजनक हरकत बताया, जिसने ज़ख्मों पर नमक छिड़कने का काम किया।" प्रदर्शन के दौरान एक भारतीय यहूदी प्रदर्शनकारी ने कहा, "हम भारत का समर्थन करते हैं क्योंकि हमारा दुश्मन एक है: इस्लामी कट्टरपंथ। जो पहलगाम में हुआ, उसने हमें हमास द्वारा इज़राइल पर किए गए हमले की याद दिला दी।"

इसे भी पढ़ें: पहलगाम हमले पर फूटा तुलसी गबार्ड का गुस्सा, बताया भयानक इस्लामी आतंकवाद, बोलीं- हम भारत के साथ

दूसरी ओर, राजनीतिक विश्लेषक तहसीन पूनावाला ने कहा, "कितना बीमार और घिनौना इंसान! मैंने कभी किसी सेना के अताशे को इतना पागलपन भरा और हिंसक व्यवहार करते नहीं देखा।" वहीं एक अन्य यूज़र ने कहा, "गला काटने का इशारा यह दिखाता है कि पाकिस्तान की सेना और राजनयिकों में कितनी असंवेदनशीलता और अशिष्टता है।'' 

हम आपको यह भी बता दें कि लंदन स्थित पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर जोरदार प्रदर्शन के दौरान प्रदर्शनकारियों ने भारतीय झंडे, बैनर और तख्तियां लेकर मासूम जानों की मौत पर शोक जताया और पीड़ितों को न्याय दिलाने की मांग की। प्रदर्शनकारियों ने “भारत माता की जय” और “पाकिस्तान मुर्दाबाद” जैसे नारे लगाए, साथ ही “मैं हिंदू हूं” लिखे हुए पोस्टर भी पकड़े हुए थे। उन्होंने पाकिस्तान पर सीमा पार हमलों के लिए जिम्मेदार आतंकवादी समूहों को पनाह देने और उनका समर्थन करने का आरोप लगाया। प्रदर्शनकारियों में से एक ने कहा, “उन्होंने (पाकिस्तान) एक आतंक की फैक्ट्री को बढ़ावा दिया है और इसी वजह से पहलगाम में हमारे 26 लोग मारे गए। हम इसका विरोध करने के लिए एकत्र हुए हैं।” भारतीय प्रवासी समुदाय के एक अन्य सदस्य ने इस बात पर जोर दिया कि ब्रिटेन में पूरा भारतीय समुदाय इस “जघन्य हमले” से आहत है।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़