सबसे आगे बैठे नजर आए मोदी के जय, ट्रंप की शपथ में भारत की ताकत आप भी जरा देख लो!

सबसे आगे की श्रृंखला में भारत के विदेश मंत्री का मौजूद रहना भारत की ताकत को बता रहे हैं। आलस्वाडोर के राष्ट्रपति के ठीक बगल में बैठे भारत के विदेश मंत्री डॉ. जयशंकर उस लाइन में मौजूद थे, जो लाइन राष्ट्रपतियों के लिए पहले से रखी गई थी। राष्ट्रपतियों के लिए पहले से तय की गई श्रृंखला में भारत के विदेश मंत्री की मौजूदगी भारत की ताकत को बता रहा है।
डोनाल्ड ट्रंप के शपथग्रहण समारोह से यूं तो कई तस्वीर सामने आई। लेकिन भारत की ताकत की सबसे बेहतरीन तस्वीर आपको विदेश मंत्री एस जयशंकर को देखकर नजर आएगी। विदेश मंत्री जयशंकर डोनाल्ड ट्रंप की तरफ से खास न्यौता भेजा गया था। भारत के विदेश मंत्री ने भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए डोनाल्ड ट्रंप के शपथग्रहण समारोह की शोभा बढ़ाई। लेकिन जयशंकर के वहां पहुंचने के साथ ही जो तस्वीरें सामने आई वो अपने आप में बहुत खास थी। इन तस्वीरों में आपको विदेश मंत्री डॉ. जयशंकर सबसे आगे वाली लाइन में नजर आएंगे। सबसे आगे की श्रृंखला में भारत के विदेश मंत्री का मौजूद रहना भारत की ताकत को बता रहे हैं। आलस्वाडोर के राष्ट्रपति के ठीक बगल में बैठे भारत के विदेश मंत्री डॉ. जयशंकर उस लाइन में मौजूद थे, जो लाइन राष्ट्रपतियों के लिए पहले से रखी गई थी। राष्ट्रपतियों के लिए पहले से तय की गई श्रृंखला में भारत के विदेश मंत्री की मौजूदगी भारत की ताकत को बता रहा है।
इसे भी पढ़ें: Jaishankar in America: PM के विशेष दूत के रूप में शामिल हुए जयशंकर, लेकर आए ट्रंप के दोस्त मोदी की खास चिट्ठी
बाकी देशों के विदेश मंत्री भारत के विदेश मंत्री के पीछे बैठे हैं। माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म पर एक्स जयशंकर ने कहा कि आज वाशिंगटन डीसी में संयुक्त राज्य अमेरिका के 47वें राष्ट्रपति के शपथ ग्रहण समारोह में विदेश मंत्री और पीएम के विशेष दूत के रूप में प्रतिनिधित्व करने का सौभाग्य मिला। सूत्रों ने कहा कि उपर्युक्त सूत्रों ने कहा कि राष्ट्रपति के उद्घाटन समारोह में विदेश मंत्री की उपस्थिति राज्य और सरकार के प्रमुखों के शपथ ग्रहण समारोह में भाग लेने के लिए विशेष दूत भेजने की भारत की सामान्य प्रथा के अनुरूप थी।
इसे भी पढ़ें: Jaishankar ने वाशिंगटन में कीं जापान, ऑस्ट्रेलिया के समकक्षों के साथ द्विपक्षीय बैठकें
अमेरिका को नया राष्ट्रपति मिल चुका है। डोनाल्ड ट्रंप अपने शपथग्रहण समारोह की शोभा बढ़ाने के लिए अपने खास दोस्तों को आमंत्रित कर चुके थे। भारत, चीन समेत दुनियाभर के कई और देशों को न्यौता भेजा गया। कई देशों के राष्ट्राध्यक्ष भी यहां पहुंचे। भारत का प्रतिनिधित्व विदेश मंत्री एस जयशंकर ने किया। जयशंकर वैसे तो शपथग्रहण समारोह के मेहमान थे। लेकिन मानो सारी लाइमलाइट मेहमानों के बीच से लेकर चले गए। प्रधानमंत्री मोदी के विशेष दूत के रूप में जब वो शपथग्रहण समारोह में शामिल हुए तो अमेरिका के बड़े से बड़े नेता और मंत्री उनसे मिलने के लिए काफी उत्सुक नजर आए। कई तस्वीर भी देखने को मिली। अमेरिका से तस्वीर सामने आई तो बहुत से लोगों को हैरानी हुई। तस्वीर देख लोगों को यकीन ही नहीं हो रहा था कि इस तस्वीर में विदेश मंत्री एस जयशंकर सबसे आगे वाली लाइन में बैठे हैं। जी हां, विदेश मंत्री जयशंकर डोनाल्ड ट्रंप के शपथग्रहण समारोह में सबसे आगे थे। डोनाल्ड ट्रंप सामने पोडियम पर शपथ ले रहे थे और उनके ठीक सामने प्रधानमंत्री मोदी का नेतृत्व करने पहुंचे विदेश मंत्री डॉ. जयशंकर बैठे हुए थे।
अन्य न्यूज़