ईरान ने फिर दी पाकिस्तान को चेतावनी, तनाव के बीच शुरू की एयर डिफेंस ड्रिल

air strike
प्रतिरूप फोटो
Creative Commons licenses
रितिका कमठान । Jan 20 2024 10:02AM

ईरान ने पाकिस्तान के बलूचिस्तान में आतंकी संगठन जैश अल-अदल के ठिकानों पर पर एयर स्ट्राइक कर उसे तबाह किया था। इसे हमले में दो बच्चों की मौत हुई थी जबकि तीन महिलाए घायल हुई थी। ईरान की एयर स्ट्राइक के जवाब में पाकिस्तान ने भी एयर स्ट्राइक की थी, जिसमें नौ लोग मारे गए थे। इससे दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया है।

ईरान और पाकिस्तान की बीच तनाव की स्थिति लगातार जारी है। दोनों देशों के बीच तनातनी हो रही है। पाकिस्तान के साथ तनाव के बीच ईरान ने एक बड़ा कदम उठाया है। ईरान ने एयर डिफेंस ड्रिल शुरू की है। इस एयर ड्रिल में ईरान आक्रामक रुख अपना रहा है। ड्रिल में ईरान ने कई मिसाइल को लांच किया। इसके साथ ही कई ड्रोन अटैक के साथ फाइटर जेट भी उपयोग में लाए जा रहे हैं। इरान एयरफोर्स की कमांडर का कहना है कि हमारा एयर फोर्स बेहद ताकतवर है। इरान मैं इस युद्ध अभ्यास के जरिए अपनी ताकत को और मजबूत किया है। ईरान के दुश्मनों को इस अभ्यास को चेतावनी की तरह लेना चाहिए। ईरान को कोई दुश्मन आंख दिखाने की गलती ना करे।

गौरतलब है कि 16 जनवरी को ईरान ने पाकिस्तान के बलूचिस्तान में आतंकी संगठन जैश अल-अदल के ठिकानों पर पर एयर स्ट्राइक कर उसे तबाह किया था। इसे हमले में दो बच्चों की मौत हुई थी जबकि तीन महिलाए घायल हुई थी। ईरान की एयर स्ट्राइक के जवाब में पाकिस्तान ने भी एयर स्ट्राइक की थी, जिसमें नौ लोग मारे गए थे। इससे दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया है।

 

ईरान की एयर स्ट्राइक के जवाब में पाकिस्तान ने भी एयर स्ट्राइक की थी। पाकिस्तानी वायुसेना का ईरान पर बड़ा पलटवार देखने को मिला है, जिसमें नौ लोग मारे गए थे। इससे दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया है। पूर्वी ईरान के सरवन में हवाई हमला हुआ है। बलूच अलगाववादियों पर आज सुबह करीब चार बजे इन हमलों को अंजाम दिया गया। हमले के बाद पूरे इलाके में धुंआ ही धुंआ नजर आया। ईरान की तरफ से पाकिस्तान के खिलाफ जो कार्रवाई की गई इसके बाद इस्लामाबाद आग बबूला हो गया। जिसके बाद पाकिस्तान की वायुसेना ने ईरान पर पलटवार किया। 24 घंटे पहले तक पाकिस्तान इस बात को लेकर दावे कर रहा था कि ईरान के साथ उसके बहुत अच्छे संबंध हैं। लेकिन जब ईरान ने पाकिस्तान में मौजूद आतंकी ठिकानों पर कार्रवाई की तो जिस तरह से रिएक्शन आया वो स्वाभाविक भी था। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़