MI vs LSG: शार्दुल ठाकुर को प्लेइंग इलेवन में क्यों नहीं मिली जगह? बेहतरीन प्रदर्शन करने के बाद भी बैठना पड़ा बाहर

Shardul Thakur
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Apr 27 2025 4:58PM

मुंबई इंडियंस और लखनऊ सुपर जायंट्स के बीच मुकाबले में एलएसजी ने अपनी प्लेइंग इलेवन में एक बदलाव किया और शार्दुल ठाकुर को बाहर बिठाया। 33 वर्षीय शार्दुल मौजूदा समय में लखनऊ के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। उन्होंने 9 मैचों में 12 विकेट हासिल किए हैं।

मुंबई इंडियंस और लखनऊ सुपर जायंट्स के बीच रविवार को आईपीएल 2025 का 45वां मैच खेला जा रहा है। दोनों का ये दसवां मुकाबला है। लखनऊ के कप्तान ऋषभ पंत ने मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया। वहीं एलएसजी ने अपनी प्लेइंग इलेवन में एक बदलाव किया और शार्दुल ठाकुर को बाहर बिठाया। 33 वर्षीय शार्दुल मौजूदा समय में लखनऊ के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं। उन्होंने 9 मैचों में 12 विकेट हासिल किए हैं। 

दरअसल, शार्दुल को युवा तेज गेंदबाज मयंक यादव की वापसी के कारण प्लेइंग इलेवन से बाहर होना पड़ा। वह लंबे समय से प्रतिस्पर्धी क्रिकेट से दूर थे। वह हाल ही में बीसीसीआई मेडिकल टीम से हरी झंडी मिलने के बाद एलएसजी कैंप से जुड़े थे। बता दें कि, मयंक ने पीठ की चोट के कारण से पिछले साल अक्टूबर में बांग्लादेश के खिलाफ टी20 मैच के बाद से किसी भी तरह का क्रिकेट नहीं खेला। रफ्तार के सौदागर मयंक के अप्रैल के दूसरे हफ्ते ठीक होने की उम्मीद थी लेकिन उनके पैर के अंगूठे की चोट के कारण मंजूरी मिलने में देरी हो गई।  

टॉस जीतने के बाद पंत ने कहा कि, हम पहले गेंदबाजी करेंगे। दिन के मैच में आप सतह का इस्तेमाल करना चाहते हैं। हम अच्छी स्थिति में हैं और व्यक्तिगत रूप से टीम को आगे रखना आसान है। आखिरकार आप अच्छा क्रिकेट खेलना चाहते हैं और हर दिन को अपना पहला दिन की तरह लेते हैं। हमने एक बदलाव किया है। शार्दुल ठाकुर की जगह मयंक यादव को शामिल किया गया है। जबकि मुंबई के कप्तान हार्दिक पंड्या ने कहा कि वह भी पहले गेंदबाजी करना पसंद करते। मुंबई ने दो बदलाव करते हुए प्लेइंग इलेवन में कर्ण शर्मा की वापसी कराई जबकि कोर्बिन बॉश को डेब्यू का मौका दिया है।  

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़