RR vs GT Highlights: वैभव सूर्यवंशी के तूफानी शतक में धराशायी हुई गुजरात टाइटंस, राजस्थान रॉयल्स की प्लेऑफ की उम्मीद बरकरार

Rajasthan Royals
प्रतिरूप फोटो
Social Media
Kusum । Apr 28 2025 11:45PM

गुजरात टाइटंस को रॉयल्स ने 8 विकेट से हराकर अपनी प्लेऑफ की उम्मीदें बरकरार रखी हैं। आरआर के खाते में अब 10 मैचों में 6 अंक हो गए हैं। जीटी ने जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में 210 रनों का टारगेट रखा, जिसे रॉयल्स ने 15.5 ओवर में दो विकेट के नुकसान पर आसानी से चेज कर लिया। इस दौरान रॉयल्स के 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने तूफानी शतकीय पारी खेली और गुजरात को धराशायी कर दिया।

आईपीएल 2025 का 47वां मैच राजस्थान रॉयल्स और गुजरात टाइटंस के बीच खेला गया। इस मुकाबले को रॉयल्स ने 8 विकेट से जीतकर अपने प्लेऑफ की उम्मीदों को जिंदा रखा है। आरआर के खाते में अब 10 मैचों में 6 अंक हो गए हैं। जीटी ने जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में 210 रनों का टारगेट रखा, जिसे रॉयल्स ने 15.5 ओवर में दो विकेट के नुकसान पर आसानी से चेज कर लिया। 

इस दौरान रॉयल्स के 14 वर्षीय वैभव सूर्यवंशी ने तूफानी शतकीय पारी खेली और गुजरात को धराशायी कर दिया। सूर्यवंशी ने 38 गेंदों में 101 रनों की ऐतिहासिक पारी खेली, जिसमें सात चौके और 11 सिक्स शामिल हैं। उन्होंने 35 गेंदों में शतक पूरा कर लिया था। वह आईपीएल में सबसे तेज शतक जड़ने वाले भारती बन गए हैं। 

लक्ष्य का पीछा करने उतरी रॉयल्स की टीम की शुरुआत बेहद दमदार हुई। वैभव सूर्यवंशी और यशस्वी जायसवाल ने पहले विकेट के लिए 166 रनों की पार्टनरशिप की। सूर्यवंशी को 12वें ओवर में प्रसिद्ध कृष्णा ने बोल्ड किया। नीतिश राणा का बल्ला नहीं चला। ऐसे में यशस्वी ने कार्यवाहक कप्तान रियान पराग के साथ मिलकर राजस्थान रॉयल्स की जीत नैया पार लगाई। दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 41 रनों की अटूट साझेदारी की। यशस्वी ने 40 गेंदों में नाबाद 70 रन बनाए। उन्होंने 9 चौके और दो छक्के लगाए। पराग 15 गेंदों में नाबाद 32 रन बनाकर नाबाद लौटे। उन्होंने दो चौके और इतने ही छक्के ठोके। 

इससे पहले गुजरात ने निर्धारित 20 ओवर में चार विकेट गवांकर 209 रन जुटाए। कप्तान शुभमन गिल ने जीटी के लिए सबसे ज्यादा रन बनाए। उन्होंने 50 गेंदों में पांच चौकों और चार छक्कों की मदद से 84 रनों की पारी खेली। गिल ने टॉस गंवाकर बल्लेबाजी करने उतरी जीटी की शुरुआत दिलाई। उन्होंने साई सुदर्शन के साथ पहले विकेट के लिए 93 रनों की साझेदारी की। सुदर्शन 11वें ओवर में अपना विकेट गंवा बैठे। 

साथ ही गिल ने जोस बटलर के साथ मोर्चा संभाला। दोनों ने दूसरे विकेट के लिए 74 रनों की पार्टनरशिप की। गिल की पारी का अंत 17वें ओवर में हुआ। वॉशिंगटन सुंदर (13) और (9) राहुल तेवतिया कुछ खास धमाल नहीं मचा सके। बटलर ने 20वें ओवर में अर्धशतक कंप्लीट किया। वह 26 गेंदों में 50 रन बनाकर नाबाद रहे, जिसमें तीन चौके और चार सिक्स भी शामिल हैं। शाहरुख खान ने नाबाद 5 रन बनाए। 

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़