INDw vs SLw: टीम इंडिया ने पहले ही मैच में श्रीलंका को दी पटखनी, स्नेह राणा का बेहतरीन प्रदर्शन

 team india beat sri lanka
प्रतिरूप फोटो
BCCI
Kusum । Apr 27 2025 6:32PM

भारतीय महिला टीम का सामना श्रीलंका से हुआ। जिसे भारत ने 9 विकेट से अपने नाम किया। बारिश से प्रभावित इस मैच में श्रीलंका ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की थी। बारिश के कारण मैच को 29 ओवर का कर दिया था। जहां उन्होंने स्नेह राणा की बेहतरीन गेंदबाजी के चलते 10 विकेट के नुकसान पर 147 रन बनाए। चेज करने उतरी भारत की टीम ने इस स्कोर को 29.4 ओवर में ही हासिल कर लिया।

कोलंबो में खेले गए श्रीलंका विमेंस ट्राई नेशन सीरीज के पहले मैच में भारतीय महिला टीम का सामना श्रीलंका से हुआ। जिसे भारत ने 9 विकेट से अपने नाम किया। बारिश से प्रभावित इस मैच में श्रीलंका ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की थी। बारिश के कारण मैच को 29 ओवर का कर दिया था। जहां उन्होंने स्नेह राणा की बेहतरीन गेंदबाजी के चलते 10 विकेट के नुकसान पर 147 रन बनाए। चेज करने उतरी भारत की टीम ने इस स्कोर को 29.4 ओवर में ही हासिल कर लिया। टीम इंडिया की ओर से हरलीन देओल ने 28 तो प्रतिका रावल ने 50 रन ठोके। 

श्रीलंका की ओर से कोई भी बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल सका। हसिनी परेरा ने 46 गेंदों में 30 रन बनाए जबकि कविशा दिलहारी ने 26 गेंदों में 25 रन का योगदान दिया। हासिनी के साथ बल्लेबाजी की शुरुआत करने वाली कप्तान चमारी अट्टापटु पारी की शुरुआत में नाकाम रही और 7 रन बनाकर आउट हो गईं। विकेटकीपर अनुष्का संजीवनी (22) और अचिनी कुलासूर्या (17) ने नौवें विकेट के लिए 32 रन की साझेदारी करके टीम के स्कोर को 145 के पार पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई। 

बीस साल की श्री चरनी ने अपने पहले मैच में प्रभावित किया और अपने आठ ओवरों में महज 26 रन देकर दो विकेट चटकाए। काश्वी सुदेश गौतम ने किफायती गेंदबाजी करते हुए सात ओर में महज 22 रन दिए। स्नेह राणा और डेब्यू कर रही श्री चरणी ने मिलकर पांच विकेट अपने नाम किए। 

भारत की ओर से प्रतिका रावल और स्मृति मंधाना पहले बल्लेबाजी करने उतरी। मंधआना ने बेहतरीन 46 गेंदों में 43 रन बनाए। लेकिन लानावीरा की गेंद पर अपना विकेट गंवा बैठी। तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए हरलीन देओल आई थी जिसने प्रतिका के साथ मिलकर ये मैच भारत को जिता दिया। हरलीन देओल ने 48 तो वहीं, प्रतिका रावल ने 50 रन ठोके।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़