Harbhajan Singh, Yuvraj Singh और Suresh Raina मुश्किलों में फंसे, दिव्यांगों का मजाक उड़ाने के बाद हुई FIR

Harbhajan Singh
प्रतिरूप फोटो
ANI Image
रितिका कमठान । Jul 16 2024 4:08PM

इस वीडियो ने तब लोगों को नाराज कर दिया जब भारतीय पैरालंपिक समुदाय ने माफी की मांग की। समुदाय ने क्रिकेटरों पर शारीरिक रूप से अक्षम व्यक्तियों के प्रति असंवेदनशील होने का आरोप लगाया। वीडियो पोस्ट करने के बाद नई दिल्ली के अमर कॉलोनी पुलिस स्टेशन में क्रिकेट खिलाड़ियों के खिलाफ शिकायत भी दर्ज करवाई गई है।

सोशल मीडिया पर इन दिनों एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है। इस वीडियो में पूर्व भारतीय खिलाड़ी हरभजन सिंह, युवराज सिंह और सुरेश रौना कथित तौर पर दिव्यांगों का मजाक उड़ाते देखे जा रहे है। ये वीडियो वायरल होने के बाद खिलाड़ियों द्वारा दिव्यांगों का मजाक बनाए जाने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है।

नेशनल काउंसिल फॉर प्रमोशन ऑफ एम्प्लॉयमेंट फॉर डिसेबल्ड पीपल (एनसीपीईडीपी) के कार्यकारी निदेशक अरमान अली ने विश्व कप चैंपियन के खिलाफ भारत में 10 करोड़ से अधिक दिव्यांग लोगों का 'अपमान' करने और उनका मजाक उड़ाने का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई है।

भारत के चैंपियंस ने 13 जुलाई को इंग्लैंड के बर्मिंघम में वर्ल्ड चैंपियंस ऑफ लीजेंड्स 2024 (डब्ल्यूसीएल) के फाइनल में पाकिस्तान के चैंपियंस को 5 विकेट से हरा दिया। मैच के बाद, पूर्व भारतीय क्रिकेटरों हरभजन सिंह, युवराज सिंह और अन्य ने हाल ही में रिलीज़ हुई बॉलीवुड फिल्म बैड न्यूज़ में अभिनेता विक्की कौशल द्वारा गाए गए नए गाने 'तौबा तौबा' पर नाचते हुए खुद का एक वीडियो पोस्ट किया। 

पैरालंपिक समुदाय ने माफी की मांग की
हालांकि, इस वीडियो ने तब लोगों को नाराज कर दिया जब भारतीय पैरालंपिक समुदाय ने माफी की मांग की। समुदाय ने क्रिकेटरों पर शारीरिक रूप से अक्षम व्यक्तियों के प्रति असंवेदनशील होने का आरोप लगाया। वीडियो पोस्ट करने के बाद नई दिल्ली के अमर कॉलोनी पुलिस स्टेशन में क्रिकेट खिलाड़ियों के खिलाफ शिकायत भी दर्ज करवाई गई है। शिकायत के अनुसार, इंस्टाग्राम पर सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम तोड़ने का आरोप लगाया गया है।


हरभजन सिंह ने मांगी माफी
प्रतिक्रिया के जवाब में, हरभजन ने वायरल वीडियो को हटा दिया और सोशल मीडिया पर माफ़ी मांगते हुए कहा कि इसका उद्देश्य किसी को चोट पहुँचाना नहीं था और यह केवल यह दिखाने के लिए एक मज़ाक था कि '15 दिनों तक क्रिकेट खेलने' से उनके शरीर पर क्या प्रतिक्रिया होती है। अंत में, पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने प्रशंसकों को यह स्पष्ट करने के बाद कि वायरल वीडियो में उन्होंने जो कुछ भी किया, वह जानबूझकर किसी को नुकसान पहुंचाने के लिए नहीं किया गया था, स्थिति शांत होने की उम्मीद जताई।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़