Kangana Ranaut ने Kunal Kamra जैसे व्यक्तियों की विश्वसनीयता पर उठाया सवाल, कहा- '2 मिनट की प्रसिद्धि' ऐसा कौन करता है?

कंगना ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, "हमें सोचना चाहिए कि जब कोई व्यक्ति केवल 2 मिनट की प्रसिद्धि के लिए ऐसा करता है तो समाज किस दिशा में जा रहा है।
कंगना रनौत ने महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे की टिप्पणी पर कॉमेडियन कुणाल कामरा की आलोचना की है। भाजपा सांसद कंगना रनौत ने महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर विवादास्पद मजाक करने को लेकर कॉमेडियन कुणाल कामरा को कहा कि '2 मिनट की प्रसिद्धि' के लिए लोग इस तरह की चीजें करते हैं। अपने मुखर विचारों के लिए जानी जाने वाली रनौत ने कामरा के कार्यों की कड़ी निंदा की और उन पर क्षणिक ध्यान आकर्षित करने के लिए "भारतीय लोगों और संस्कृति का दुरुपयोग" करने का आरोप लगाया। उन्होंने अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि इस तरह की पैरोडी समाज की अखंडता को नुकसान पहुंचाती हैं।
2 मिनट की प्रसिद्धि लोग ऐसा करते हैं
कंगना ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा, "हमें सोचना चाहिए कि जब कोई व्यक्ति केवल 2 मिनट की प्रसिद्धि के लिए ऐसा करता है तो समाज किस दिशा में जा रहा है।" कामरा के हालिया विवाद और उनके कानूनी संघर्षों के बीच समानता दर्शाते हुए, रनौत ने हैबिटेट स्थल पर बीएमसी की कार्रवाई की तुलना की, जहाँ कामरा ने पैरोडी रिकॉर्ड की थी, अपनी खुद की संपत्ति के विध्वंस से। जबकि बीएमसी की कार्रवाई को कानूनी माना गया, रनौत ने अपने बंगले के विध्वंस को "अवैध" कहा। उनकी टिप्पणियों ने व्यक्तियों और उनकी प्रतिष्ठा को बदनाम करने के व्यापक मुद्दे पर ध्यान केंद्रित किया।
इसे भी पढ़ें: नयी एंट्री!!! Hardik Pandya से तलाक के बाद अब आगे बढ़ी Natasa Stankovic, जिंदगी में फिर से प्यार करने के लिए तैयार है एक्ट्रेस
कंगना रनौत ने कामरा जैसे व्यक्तियों की विश्वसनीयता पर सवाल उठाया
एक विशेष रूप से तीखी आलोचना में, उन्होंने कामरा जैसे व्यक्तियों की विश्वसनीयता पर सवाल उठाया, जो इस तरह के पैरोडी कृत्यों में लिप्त हैं। उन्होंने टिप्पणी की "आप कोई भी हो सकते हैं, लेकिन किसी का अपमान और बदनामी कर रहे हैं। एक व्यक्ति जिसके लिए उसका सम्मान सब कुछ है, और आप उसका अपमान और अवहेलना करते हैं। ये लोग कौन हैं, और उनकी साख क्या है? अगर वे लिख सकते हैं, तो उन्हें साहित्य में ऐसा करना चाहिए। कंगना रनौत ने अपनी आलोचना जारी रखते हुए कहा, "कॉमेडी के नाम पर लोगों और हमारी संस्कृति का दुरुपयोग करना... यह कानूनी रूप से किया गया है, लेकिन जो किया गया (मेरे बंगले को ध्वस्त करना) वह अवैध रूप से किया गया था।"
कुणाल कामरा ने एकनाथ शिंदे का उड़ाया था मजाक
कुणाल कामरा का पैरोडी वीडियो, जिसमें एकनाथ शिंदे का मज़ाक उड़ाया गया था, महाराष्ट्र चुनावों के बाद राजनीतिक उथल-पुथल पर व्यंग्यात्मक था, जहाँ शिवसेना भाजपा से अलग हो गई और एनसीपी के भीतर आंतरिक बदलावों ने भ्रम पैदा कर दिया। वीडियो में, कामरा ने एक लोकप्रिय गीत की पैरोडी गाई, जिसमें शिंदे के राजनीतिक कार्यों का मज़ाक उड़ाया गया और उन्हें "दलबदलू" (दलबदलू) करार दिया गया। पैरोडी के बोलों में ठाणे का संदर्भ शामिल था, और शिंदे के गुवाहाटी में कथित रूप से छिपे होने पर एक मजाकिया कटाक्ष, राजनीतिक संकट के दौरान उनके वहाँ संक्षिप्त प्रवास का संदर्भ था।
इसे भी पढ़ें: Bigg Boss Kannada स्टार Vinay Gowda और Rajath Kishan पर आर्म्स एक्ट के तहत केस दर्ज, जानिए क्यों
पैरोडी, जिसने कार्यक्रम स्थल पर दर्शकों का मनोरंजन किया, ने भी शिवसेना कार्यकर्ताओं से महत्वपूर्ण प्रतिक्रिया उत्पन्न की। उन्होंने द हैबिटेट पर धावा बोल दिया, जहाँ वीडियो रिकॉर्ड किया गया था, और संपत्ति में तोड़फोड़ की। गुस्साए कार्यकर्ताओं ने बाद में कामरा के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। कॉमेडियन और तोड़फोड़ में शामिल शिवसेना कार्यकर्ताओं दोनों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।
अन्य न्यूज़