फिल्म 'जोश' में शाहरुख खान की बहन नहीं बनना चाहती थी काजोल, ऐश्वर्या राय ने लपक लिया था ऑफर, निर्देशक मंसूर खान ने किया खुलासा

Kajol
Instagram
रेनू तिवारी । Apr 24 2025 4:52PM

फिल्म निर्माता मंसूर खान, जिन्होंने पंथ क्लासिक फिल्में कयामत से कयामत तक (1988) और जो जीता वही सिकंदर (1992) का निर्देशन किया है, ने हाल ही में अपनी 2000 की एक्शन-रोमांटिक ड्रामा जोश की कास्टिंग प्रक्रिया पर विचार किया।

फिल्म निर्माता मंसूर खान, जिन्होंने पंथ क्लासिक फिल्में कयामत से कयामत तक (1988) और जो जीता वही सिकंदर (1992) का निर्देशन किया है, ने हाल ही में अपनी 2000 की एक्शन-रोमांटिक ड्रामा जोश की कास्टिंग प्रक्रिया पर विचार किया। शाहरुख खान और ऐश्वर्या राय की मुख्य भूमिकाओं वाली इस फिल्म में शाहरुख खान की बहन की भूमिका निभाने के लिए काजोल को भी ऑफर किया गया था। यह तब की बात है जब यह जोड़ी उस दौर की सबसे बड़ी रोमांटिक जोड़ी के रूप में स्थापित हो चुकी थी। हाल ही में एक इंटरव्यू में, मंसूर खान ने ऐश्वर्या को फिल्म में कास्ट करने के बारे में भी खुलकर बात की। इस फिल्म में शाहरुख खान मैक्स का किरदार निभा रहे हैं, जो अपनी बहन शर्ली से बेहद प्यार करता है। कहानी में ट्विस्ट तब आता है जब शर्ली को मैक्स की प्रतिद्वंद्वी से प्यार हो जाता है।

इसे भी पढ़ें: Fawad Khan की Abir Gulaal को भारत में रिलीज करने की अनुमति नहीं दी जाएगी, सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के सूत्र

वहीं, फिल्म में शर्ली यानी शाहरुख खान की बहन का किरदार ऐश्वर्या राय बच्चन ने निभाया था, लेकिन आपको जानकर हैरानी होगी कि शाहरुख की बहन का रोल पहले काजोल को दिया गया था। जी हां, जब काजोल को यह रोल ऑफर किया गया तो उन्होंने सीधे मना कर दिया, जिसके पीछे एक बड़ी वजह थी। उस दौरान शाहरुख खान और काजोल ने 'दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे' और 'कुछ कुछ होता है' जैसी सुपरहिट फिल्में दी थीं। ऐसे में अगर वह पर्दे पर शाहरुख खान की बहन का रोल निभातीं तो दर्शकों और प्रशंसकों को झटका लगता।

इसे भी पढ़ें: शाहरुख खान से लेकर सलमान, ऋतिक, प्रियंका, आलिया तक कई बड़ी हस्तियों ने पहलगाम आतंकी हमले की निंदा की

काजोल को ऑफर हुआ रोल

रिपोर्ट के मुताबिक, फिल्ममेकर मंसूर ने एक इंटरव्यू में कहा कि उन्होंने काजोल को कहानी सुनाई थी और उम्मीद थी कि वह हां कह देंगी। लेकिन कहानी सुनाए जाने के बाद काजोल ने सीधे मना कर दिया। फिल्ममेकर ने कहा, ''डीडीएलजे', 'बाजीगर' और 'करण अर्जुन' के बाद लोगों को काजोल को फिल्म में शाहरुख खान की बहन बनाना बहुत अजीब लगता। जब मैंने उन्हें स्क्रिप्ट सुनाई और पूछा कि क्या वह यह रोल करेंगी तो उन्होंने मना कर दिया।'

ऐश्वर्या राय को यह रोल कैसे मिला?

जोश के निर्देशक मंसूर ने यह भी साझा किया कि कुछ कुछ होता है फेम काजोल खुद मैक्स का किरदार निभाना चाहती थीं क्योंकि वह किरदार काफी मजबूत और स्टाइलिश था। लेकिन फिल्म की स्क्रिप्ट में उस तरह से बदलाव नहीं किया जा सकता था, इसलिए उन्हें मना करना पड़ा। मंसूर ने कहा, 'काजोल के मना करने के बाद मुझे समझ में आया कि शायद कोई भी शाहरुख की बहन का किरदार नहीं निभाना चाहेगा। लेकिन शुक्र है कि ऐश्वर्या ने खुशी-खुशी यह रोल स्वीकार कर लिया।

We're now on WhatsApp. Click to join.
All the updates here:

अन्य न्यूज़