Yogi Vs Maurya विवाद में अब हुई पीएम मोदी की एंट्री, ऐसे निकालेंगे हल

FacebookTwitterWhatsapp

By अभिनय आकाश | Jul 17, 2024

Yogi Vs Maurya विवाद में अब हुई पीएम मोदी की एंट्री, ऐसे निकालेंगे हल

उत्तर प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है। बताया जा रहा है कि इस मुलाकात में यूपी के घटनाक्रम पर एक घंटे तक चर्चा हुई है। भूपेंद्र चौधरी ने लोकसभा चुनाव में बीजेपी के प्रदर्शन को लेकर पीएम मोदी को फीडबैक दिया है। ये मुलाकात कई मायनों में अहम मानी जा रही है। लगातार बीजेपी में उत्तर प्रदेश की अगर बात की जाए तो जबरदस्त हलचल देखने को मिल रही है। मिशन 2027 की बात की तैयारी की जा रही है। लोकसभा चुनाव में बीजेपी का प्रदर्शन जो रहा उसको लेकर मंथन और समीक्षा बैठकें लगातार जारी है। 

इसे भी पढ़ें: Kejriwal ने चुनाव के वक्त जो शगूफा छोड़ा था उसका असर अब दिखने लगा है, योगी को कौन हटाना चाहता है?

योगी ने बुलाई  बैठक 

लोकसभा चुनाव में निराशाजनक प्रदर्शन के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार को लखनऊ में अपने कैबिनेट मंत्रियों के साथ बैठक बुलाई। बैठक अब खत्म हो गई है और सीएम ने सभी को आगामी उपचुनावों के लिए तैयारी करने का निर्देश दिया है। इसके अतिरिक्त, उन्होंने सभी मंत्रियों को अपने-अपने जिम्मेदारी वाले क्षेत्रों में सप्ताह में दो रातें बिताने का निर्देश दिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपने मंत्रिमंडल में बड़ा बदलाव कर सकते हैं। इसके अलावा बीजेपी प्रदेश संगठन में भी बड़ा बदलाव संभव है। ये बदलाव विधानसभा उपचुनाव के बाद होंगे। साथ ही खबर ये भी है कि यूपी में सीएम के चेहरे में कोई बदलाव नहीं किया जाएगा।  

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: पुराना हिसाब-किताब भी चुकता करना चाहते हैं मौर्य! CM Yogi की टेंशन बढ़ी

दिल्ली में केशव मौर्य

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष जे पी नड्डा से मुलाकात की। भाजपा अध्यक्ष के साथ बैठक के बाद भाजपा मुख्यालय से बाहर निकलते समय मौर्य ने मीडियाकर्मियों के सामने कोई टिप्पणी नहीं की। मौर्य की जेपी नड्डा के साथ हुई इस मुलाकात में क्या एंजेडा रहा इस पर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है। हालांकि नड्डा के साथ मौर्य की यह बैठक प्रदेश की विस्तारित कार्यकारिणी की बैठक में उपमुख्यमंत्री के इस बयान के बाद महत्वपूर्ण मानी जा रही है कि संगठन हमेशा सरकार से बड़ा होता है। 

प्रमुख खबरें

अर्शदीप सिंह ने बताया IPL 2025 में पंजाब किंग्स का क्या है लक्ष्य? जानें यहां

जलवायु परिवर्तन और न्यायिक सुधार, संसद में क्यों उठे ये दोनों मुद्दे, इनके बारे में जानें

Chaitra Navratri: नवरात्रि में कलश स्थापना का क्या होता है महत्व, जानिए क्यों रखा जाता है नारियल

Waqf Bill ने राहुल को फंसा दिया है? कांग्रेस ने पर्दे के पीछे बना लिया ऐसा प्लान, बीजेपी की राह हो गई आसान