Rahul Gandhi On ED: 'वह बेचैन हैं, जनता उनकी बातों को गंभीरता से नहीं लेती', राहुल गांधी के दावे पर BJP का पलटवार

FacebookTwitterWhatsapp

By अंकित सिंह | Aug 02, 2024

Rahul Gandhi On ED: 'वह बेचैन हैं, जनता उनकी बातों को गंभीरता से नहीं लेती', राहुल गांधी के दावे पर BJP का पलटवार

विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने शुक्रवार को दावा किया कि 29 जुलाई को संसद में उनके 'चक्रव्यूह' भाषण के बाद प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) उन पर छापेमारी की योजना बना रहा था। कांग्रेस सांसद ने कहा कि वह 'बाहें फैलाकर इंतजार कर रहे थे' जब ईडी के 'अंदरूनी सूत्रों' ने उन्हें बताया कि छापेमारी की योजना बनाई जा रही है। हालांकि, राहुल के दावों के बाद भाजपा की ओर से पलटवार किया जा रहा है। भाजपा ने राहुल के दावों को फेक बताया है।

 

इसे भी पढ़ें: राहुल ही नहीं, कोई भी अपनी जाति बताने में शर्मसार क्यों हो


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि मेरा मानना ​​है कि यह देश का दुर्भाग्य है कि राहुल गांधी LoP हैं। संसद के अंदर झूठ बोलने के साथ-साथ वह बाहर भी दुष्प्रचार कर रहे हैं। उन्हें शर्म आती है, वह पूरी दुनिया की जाति पूछते हैं। बीजेपी सांसद दिनेश शर्मा ने कहा कि वह (राहुल गांधी) इन दिनों बेचैन हैं, उन्होंने बहुत झूठ बोला है, इतनी अफवाहें फैलाई हैं, इसलिए वह बेचैन हैं।' उन्होंने कहा कि 3-4 दिन तक वो वायनाड नहीं पहुंच पाए, अब जब वो वहां पहुंच गए हैं तो उनका बेचैन होना स्वाभाविक है। वो पापी हैं इसलिए जो मन में आता है ट्वीट कर देते हैं। जनता उनकी बातों को गंभीरता से नहीं लेती। 


बीजेपी सांसद कंगना रनौत ने कहा कि मुझे राहुल गांधी के बारे में क्या कहना चाहिए? उनका कोई मतलब नहीं है, कम से कम वह जो कहते है वह मुझे समझ नहीं आता। उनके बारे में सबसे निंदनीय बात वे शब्द हैं जो उन्होंने देश के लिए इस्तेमाल किये। कंगना ने कहा कि यह देश के लिए अच्छा नहीं है और जैसा कि अनुराग ठाकुर ने कहा है, कांग्रेस की मानसिकता अपने फायदे के लिए देश को टुकड़े-टुकड़े करने की है, यह बात पंडित जवाहरलाल नेहरू के समय से चली आ रही है। 

 

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Kejriwal का स्टाइल Rahul Gandhi ने भी अपनाया! ED पर अपने यहां छापेमारी की योजना बनाने का आरोप लगाया


राहुल गांधी की ओर से किये गये दावे की विस्तार से बात करें तो आपको बता दें कि उन्होंने सोशल मीडिया मंच एक्स पर लिखा है कि शायद मेरा चक्रव्यूह वाला भाषण पसंद नहीं आया इसलिए मुझ पर ईडी की छापेमारी करवाने की तैयारी की जा रही है। राहुल गांधी ने दावा किया है कि ईडी के एक अंदर के व्यक्ति ने बताया है कि एक छापेमारी की योजना बनाई गयी है। उन्होंने कहा कि खुली बांहों से आपका स्वागत है। वहीं राहुल गांधी की इस पोस्ट पर सवाल खड़ा करते हुए भाजपा ने कहा है कि यह देश का दुर्भाग्य है कि राहुल गांधी नेता प्रतिपक्ष पद पर हैं। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा है कि राहुल गांधी सदन के अंदर तो झूठ बोलते ही हैं लेकिन सदन के बाहर भी भ्रम फैलाने का काम करते हैं।

प्रमुख खबरें

जरूरी है मीडिया का भारतीयकरण

Ayodhya: राम पथ पर अब नहीं बिकेगी शराब और मांस, इनरवियर के विज्ञापन पर भी रोक

Nainital Rape | 60 साल के बुड्ढे उस्मान ने किया 12 साल की मासूम का रेप, नैनीताल में फैला सांप्रदायिक तनाव, भारी पुलिस बल तैनात

Dilip Ghosh ने की Mamata Banerjee से मुलाकात, BJP छोड़ TMC में शामिल होने की अटकलें