कांग्रेस ने गुजरात, हिमाचल कांग्रेस विधायक दल बैठकों के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किये

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 29, 2017

नयी दिल्ली। कांग्रेस ने गुजरात एवं हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस विधायक दल (सीएलपी) की बैठक के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किये हैं। इन बैठकों में संबंधित राज्य के सीएलपी नेता का चयन किया जाएगा। कांग्रेस महासचिव जनार्दन द्विवेदी ने एक बयान में बताया कि पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी ने गुजरात में कांग्रेस विधायक दल की पहली बैठक के लिए पार्टी के प्रभारी महासचिव अशोक गहलोत और पूर्व केन्द्रीय मंत्री जितेन्द्र सिंह को पर्यवेक्षक नियुक्त किया है।

उन्होंने कहा कि इसी प्रकार हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस विधायक दल की पहली बैठक के लिए पार्टी के प्रभारी महासचिव सुशील कुमार शिन्दे तथा महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री बाला साहेब थोराट को पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। इन दोनों राज्यों के विधानसभा चुनाव के लिए हाल में घोषित नतीजों में कांग्रेस को गुजरात की 182 सीटों में से 77 सीटें तथा हिमाचल प्रदेश की 68 सीटों में से 21 सीटें मिली थीं।

पार्टी अध्यक्ष ने मेघालय विधानसभा चुनाव में प्रभारी एआईसीसी महासचिव एवं सचिव की सहायता के लिए विधायक यशामति ठाकुर को राज्य समन्वयक तथा अनिल थामस, एन डिसूजा एवं सुशांतो बर्गोहिन को प्रभागीय समन्वयक नियुक्त करने को भी मंजूरी दी है।

प्रमुख खबरें

दिल्ली की वायु गुणवत्ता में मामूली सुधार, अधिकतम तापमान 23.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज

Delhi air pollution: AQI फिर से ‘गंभीर’ स्तर पर, राष्ट्रीय राजधानी में शीतलहर का कहर जारी

केरल : आंगनवाड़ी के करीब 10 बच्चे भोजन विषाक्तता की वजह से बीमार

Mohali building collapse: मोहाली में गिरी इमारत, मचा हड़कंप, दो की हुई मौत, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी