West Bengal में टीएमसी नेता की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 26, 2024

पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के अशोकनगर में 49 वर्षीय तृणमूल कांग्रेस नेता (टीएमसी) की जमीन विवाद को लेकर लोगों के एक समूह ने गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि टीएमसी नेता की पहचान बिजन दास के रूप में की गई है। बिजन दास पर यह हमला तब हुआ जब वह पार्टी के एक सहयोगी के घर गए थे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि गुमा एक पंचायत के उप मुखिया दास को नजदीक से दो बार गोली मारी गई, एक गोली उनके सिर में लगी और दूसरी उनके बाएं कान को पार कर गई।

पुलिस अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, उन्हें बारासात मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। आरोपी फरार है और हम मामले की जांच कर रहे हैं।’’

बारासात की सांसद काकोली घोष दस्तीदार ने कहा, बिजन की मृत्यु पार्टी के लिए एक अपूरणीय क्षति है, उन्होंने छात्र राजनीति से अपना राजनीतिक करियर शुरू किया और तब से पार्टी के साथ थे, पुलिस मामले की जांच कर रही है।

प्रमुख खबरें

Poco F7 Ultra, F7 Pro का डिजाइन हुआ लीक, ट्रिपल कैमरा सेटअप के बारे में जानें कब होगा लॉन्च?

कर्नाटक में मुसलमानों के लिए 4% कॉन्ट्रैक्ट कोटा को लेकर बीजेपी और कांग्रेस में टकराव, तेजस्वी सूर्या ने बताया असंवैधानिक

डोनाल्ड ट्रंप-पुतिन के बीच होगी बातचीत, रूस-यूक्रेन युद्ध में सीजफायर पर बनेगी बात?

तेलंगाना OBC के लिए 42% आरक्षण, मुख्यमंत्री ने किया बड़ा ऐलान, लगी विधानसभा की मुहर