दिल्ली पुलिस के छह अधिकारियों को 2021 के लिए ‘केंद्रीय गृह मंत्री पदक’ से नवाजा गया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 13, 2021

नयी दिल्ली। दिल्ली पुलिस के छह कर्मियों को गृह मंत्रालय द्वारा 2021 के लिए ‘अन्वेषण उत्कृष्टता के लिए केंद्रीय गृह मंत्री पदक’ से सम्मानित किया गया है। बृहस्पतिवार को जारी एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई। दिल्ली पुलिस की ओर से बाद में बताया गया कि यहां दक्षिण जिले में तैनात अतिरिक्त डीसीपी हर्ष वर्धन को भी यह पुरस्कार दिया गया है।

इसे भी पढ़ें: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ‘लक्ष्मी भंडार’ योजना से जुड़ी अफवाहों को खारिज किया

वर्धन को यह पदक, “अरुणाचल प्रदेश में पुलिस अधीक्षक के तौर पर तैनाती के दौरान उत्कृष्ट अन्वेषण” के लिए दिया गया है। वर्ष 2021 के लिए देश के 152 पुलिस अधिकारियों को अपराध के अन्वेषण में बेहतरीन प्रदर्शन के लिए इस पदक से नवाजा गया है।

प्रमुख खबरें

Sambhal: बाइक से आए बदमाशों ने बीजेपी नेता को लगाया जहरीला इंजेक्शन, अस्पताल ले जाते समय मौत

Elon Musk और Marco Rubio आपस में ही भिड़ गए, फिर ट्रम्प ने ले लिया एक बड़ा फैसला

देश का नाम भारत है, तो भारत ही बोलो, इंडिया तो अंग्रेजी नाम, RSS महासचिव का बड़ा बयान

Prabhasakshi NewsRoom: PM Modi Mauritius Visit क्यों है इतनी खास? ऐसा क्या है जो दुनिया की नजरें इस यात्रा पर लगी हुई हैं?