अगर आप भी महाकुंभ में जा रहे हैं, तो आप दिल्ली में कहां से लें बस

FacebookTwitterWhatsapp

By दिव्यांशी भदौरिया | Jan 14, 2025

 अगर आप भी महाकुंभ में जा रहे हैं, तो आप दिल्ली में कहां से लें बस

प्रयागराज में महाकुंभ का स्नान 13 जनवरी से शुरु हो चुका है और आज 14 जनवरी को पहला शाही स्नान है। महाकुंभ 26 फरवरी तक चलेगा। आज ही पहले शाही स्नान में 2.50 करोड़ श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाई है। अगर आप भी त्रिवेणी में डुबकी लगाना चाहते हैं और जाने की सोच रहे हैं लेकिन ट्रेन की टिकट नहीं मिल रही है, तो आप दिल्ली से बस के माध्यम से प्रयागराज जा सकते हैं। महाकुंभ इस साल उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में हो रहा है। प्रयागराज के घाटों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ और उत्साह का माहौल है। गौरतलब है कि 144 वर्ष बाद महाकुंभ आया है, जो और भी ऐतिहासिक बनाता है।

प्रयागराज जाने के लिए बस


अगर आप दिल्ली के रहने वाले हैं और महाकुंभ मेला में भाग लेना चाहते हैं, तो हम आपको वाले हैं कि दिल्ली से आप कहां से बस ले सकते हैं। दिल्ली से प्रयागराज जाने के लिए कई सरकारी और प्राइवेट बसें चल रही है। आप आनंद विहार या कश्मीरी गेट से बस पकड़ सकते हैं।


यात्रा में कितना समय लगेगा


दिल्ली से प्रयागराज तक बस द्वार तकरीबन 10-12 घंटे की यात्रा करनी होगी। बस किराया की बात करें, तो  500 रुपये से 800 रुपये के बीच होता है, वहीं प्राइवेट बस  जैसे कि लग्जरी बस का रेट 1,500 रुपये तक हो सकता है। 

प्रमुख खबरें

Bihar Police की बड़ी कार्रवाई, Tej Pratap Yadav के बॉडीगार्ड को ड्यूटी से हटाया, ट्रैफिक पुलिस ने आरजेडी नेता का काटा चालान

शिक्षा के साथ ज्ञान-विज्ञान से जुड़े, मुस्लिमों को Nitin Gadkari ने दी सलाह

Crew 10 इंटरनेशनल स्पेस स्टेशन पहुंचा, नौ महीने बाद बुधवार को घर के लिए रवाना होंगे Butch Wilmore और Sunita Williams

अब चेहरे पर एक्ने और रिंकल्स नहीं होगे, बस इन सही तरीके से करें फेसवॉश