By रेनू तिवारी | Apr 02, 2025
तनाव आज युवाओ- बच्चों समेत सभी वर्ग के लोगों के लिए एक बड़ी समस्या होती जा रही हैं। तनाव में लोग अपनी जान तक ले रहे हैं। बूढ़े बुजुर्ग कहा करते थे कि सब्र रखो सब ठीक हो जाएगा, लेकिन आज लोगों में सब्र की बहुत ज्यादा कमी हो गयी है। इसी वजह से आत्महत्याओं की वारदातें भी बढ़ती जा रही हैं। ताजा घटना मुंबई से है जहां एक बीस साल लड़की ने 14वीं मंजिल के कूद कर जान दे दी। कथित तौर पर करण बताया जा रहा है कि वह अपने प्रेम जीवन से उदास हो गयी थी। उसके साथ से उसका ब्रेकअप हो गया था। बस इस लिए लड़की ने अपनी जान दे दी। पुलिस मौत का असली कारण पता लगाने में जुटी हुई हैं। आइये जानते हैं कि पूरा मामला क्या है?
20 वर्षीय बीकॉम छात्रा ने कूदकर आत्महत्या की
मुंबई के दादर इलाके में 20 वर्षीय एक युवती ने कथित तौर पर 14 मंजिला इमारत से कूदकर आत्महत्या कर ली, पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। मृतक की पहचान ज़ाना सेठिया के रूप में हुई है, जो बीकॉम की तृतीय वर्ष की छात्रा है और उसने मंगलवार शाम हिंदू कॉलोनी में टेक्नो हाइट्स बिल्डिंग की छत से कथित तौर पर छलांग लगा दी। जांच जारी है और आत्महत्या के पीछे के कारणों का पता लगाया जा रहा है। प्रारंभिक जांच में, उसके दोस्तों ने पुलिस को बताया कि सेठिया प्रेम संबंध विफल होने के बाद अवसाद से पीड़ित थी। वह उसी इमारत में अपने माता-पिता के साथ रहती थी, जहां से उसने छलांग लगाई थी।
घटना के समय दोस्त मौजूद थे
अधिकारियों के अनुसार, घटना के समय ज़ाना के साथ उसकी सहेलियां भी थीं। मंगलवार शाम को सेठिया और उसके दो दोस्त जो अक्सर उससे मिलने आते थे, छत पर गए और अचानक उसने अन्य दो के कुछ करने से पहले ही छलांग लगा दी। ज़ाना इमारत की आठवीं मंजिल पर रहती थी और उसने 14वीं मंजिल से छलांग लगा दी। अस्पताल पहुंचने पर उसे मृत घोषित कर दिया गया।
कथित तौर पर वह अवसाद से पीड़ित थी
ज़ाना के दोस्तों के अनुसार, वह असफल प्रेम संबंध के बाद अवसाद से पीड़ित थी। अधिकारी ने कहा कि कोई सुसाइड नोट नहीं मिला, लेकिन पुलिस को उसकी डायरी मिली जिसमें उसने आत्महत्या के विचारों के बारे में संकेत दिया था। माटुंगा पुलिस स्टेशन में एक 'दुर्घटनावश मौत की रिपोर्ट' दर्ज की गई और जांच चल रही है।