By रेनू तिवारी | Apr 23, 2025
बिग बॉस 19 और खतरों के खिलाड़ी 15 को लेकर सवालिया निशान है। शो में देरी की खबरों ने प्रशंसकों को परेशान कर दिया है। जहां प्रशंसक शो के टीवी स्क्रीन पर आने का इंतजार कर रहे हैं, वहीं प्रोडक्शन हाउस और चैनल के बीच क्रिएटिव डिफरेंस के कारण शो के स्थगित होने की अफवाहें हैं। इससे पहले, ऐसी खबरें सामने आई थीं कि प्रोडक्शन हाउस बनिजय एशिया ने बिग बॉस 19 और खतरों के खिलाड़ी 15 दोनों से पीछे हटने का फैसला किया है, जिससे शो के प्रीमियर में देरी हो रही है। यह तब आया जब खतरों के खिलाड़ी 15 के लिए प्रतियोगियों के लॉक होने की अफवाहें गपशप मिलों में घूम रही थीं।
'बिग बॉस' और 'खतरों के खिलाड़ी' का नया पता
रिपोर्ट्स बताती हैं कि प्रोडक्शन कंपनी 'बनिजय एशिया' के बाहर निकलने के बाद 'बिग बॉस' और 'खतरों के खिलाड़ी' को एक नया चैनल मिल सकता है। सालों से यह शो कलर्स टीवी पर प्रसारित हो रहा था, लेकिन अब इसका प्रीमियर सोनी एंटरटेनमेंट चैनल पर हो सकता है। कई मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, 'बिग बॉस 19' और 'खतरों के खिलाड़ी 15' जल्द ही सोनी पर लॉन्च हो सकते हैं। मेकर्स और चैनल के बीच बातचीत चल रही है और जल्द ही औपचारिक घोषणा भी होने की उम्मीद है। इन दोनों शो के साथ ही 'झलक दिखला जा' भी सोनी पर प्रसारित होने की उम्मीद है।
बता दें कि इससे पहले 'बिग बॉस' और 'झलक दिखला जा' के कुछ सीजन सोनी टीवी पर ही प्रसारित हुए थे। ऐसे में दोनों के घर वापसी की उम्मीद है। इस फैसले की वजह से शो की शूटिंग में देरी होने वाली है। इसके अलावा, रोहित शेट्टी निश्चित रूप से सोनी पर वापसी कर रहे हैं, लेकिन यह देखना बाकी है कि सलमान खान आगामी सीजन में बिग बॉस होस्ट के रूप में वापसी करेंगे या नहीं।
बनिजय एशिया और कलर्स टीवी के बीच क्या समस्या है?
बिग बॉस तक अकाउंट ने शेयर किया है कि प्रोडक्शन हाउस और चैनल के बीच एक बड़ा विवाद हुआ है। बनिजय एशिया हर सीजन में चैनल के शो में हस्तक्षेप से खुश नहीं थे।
ट्वीट में लिखा था, "रियलिटी शो की विश्वसनीयता और निष्पक्षता पर हर साल सवाल उठाए जाते रहे हैं। पिछले सीजन के विजेता ने कई प्रशंसकों को चौंका दिया, इस बात की जोरदार चर्चा थी कि दर्शकों के वोट मायने नहीं रखते, चैनल का फैसला अंतिम होता है। इस निरंतर हेरफेर और पारदर्शिता की कमी के कारण लगातार मतभेद होते रहे। एंडेमोलशाइन ने अब कथित तौर पर कलर्स टीवी के साथ अपनी साझेदारी समाप्त कर दी है और शो को नए सिरे से, अधिक पारदर्शी शुरुआत के लिए सोनी टीवी पर स्थानांतरित करने की संभावना है।"
खतरों के खिलाड़ी 15 के प्रतियोगी ऐसी खबरें थीं कि खतरों के खिलाड़ी 15 की टीम शो की शूटिंग के लिए मई में एक अंतरराष्ट्रीय स्थान पर जाएगी और जुलाई में इसका प्रसारण शुरू होगा। कथित तौर पर, शो के लिए मल्लिका शेरावत, मुनव्वर फारुकी, ईशा मालवीय, अविनाश मिश्रा, एल्विश यादव, चुम दरंग और अन्य जैसे सेलेब्स से संपर्क किया गया था।